689,33 €
Ordinabile ora, tempo di consegna: 2-3 Settimane
Art. No: WST8810015264 P/N: GV4PE115S6 Produttore: Schneider Electric
Pagamento sicuro
Spedizione rapida
Consulenza specializzata



Info sui prodotti "Schneider Electric GV4PE115S6 Interruttore salvamotore magnetotermico 115A 100kA capic."
Schneider Electric Interruttore salvamotore magnetotermico 115A 100kA capic.
Schneider Electric GV4PE115S6
EAN 3606481310705
Descrizione
GV4PE115S6 è un interruttore automatico TeSysGV4 di Schneider Electric che offre protezione magnetotermica per i motori 37-55kW a 400V ed elevato potere di interruzione Icu 100 kA. Fornisce protezione magnetotermica con un campo di regolazione termica di 65-115 A, oltre che una protezione per squilibrio di fase eguasti verso terra. Il controllo start-stop è garantito 5.000 cicli AC-3 e le connessioni sono per sbarre o cavi con capicorda ad occhiello. Disponibile in tutto il mondo, è certificato per più standard (IEC, UL, CSA, CCC, EAC).
Documenti e download
Attributi del prodotto
| Überlastauslöser Stromeinstellung | 65A |
|---|---|
| Einstellbereich des unverzögerten Kurzschlussauslösers | 1955A |
| Mit thermischem Überlastschutz | 1 |
| Phasenausfallempfindlich | 1 |
| Auslösetechnik | elektronisch |
| Bemessungsbetriebsspannung | 690V |
| Bemessungsdauerstrom Iu | 115A |
| Bemessungsbetriebsleistung bei AC-3 | 55kW |
| Verlustleistung | 13.8W |
| Anschlussart Hauptstromkreis | Schraubanschluss |
| Ausführung des Betätigungselements | Kipphebel |
| Gerätebauart | Komplettgerät im Gehäuse |
| Mit integriertem Hilfsschalter | |
| Mit integriertem Unterspannungsauslöser | |
| Polzahl | 3 |
| Bemessungsgrenzkurzschlussausschaltstrom Icu bei 400 V | 100kA |
| Schutzart (IP) | IP40 |
| Höhe | 155mm |
| Breite | 81mm |
| Tiefe | 116mm |
Dati tecnici
| P/N (Codice articolo) | GV4PE115S6 |
|---|---|
| EAN | 3606481310705 |
| ETIM | EC000074 |
| SCIP | 1b259a2c-3a3c-401a-acdd-f0837efd4018 |
| Peso | 1.43 kg |
| Peso (pacco) | 1.43 kg |
Designazioni
Circuit breaker Motor feeder Motor protection Motor protection circuit breaker Overload protection Protection switch Short-circuit protection
Login
Nessuna recensione trovata Condividi le tue opinioni con gli altri.
















































