570,15 €
Disponibile, tempi di consegna: 2-3 Settimane
Art. No: WST8810015241 P/N: GV4P50N6 Produttore: Schneider Electric
Pagamento sicuro
Spedizione rapida
Consulenza specializzata



Info sui prodotti "Schneider Electric GV4P50N6 Interruttore salvamotore magnetotermico 50A 50kA capic."
Schneider Electric Interruttore salvamotore magnetotermico 50A 50kA capic.
Schneider Electric GV4P50N6
EAN 3606481310521
Descrizione
Interruttore automatico per motori TeSys GV, 3 poli (3P), 50 A/ 690 V, per la protezione dei motori a 3 fasi 11-22 kW a 400 V. Fornisce protezione magnetotermica e funzioni di protezione aggiuntiva del motore, capacità di interruzione Icu 50 kA a 400 V, controllo Start-Stop tramite manovra rotativa, collegamento per barre o cavi con connettori. Protezione termica regolabile tramite quadranti con una corrente di impostazione Ir nell'intervallo 20-50A e una classe di intervento selezionabile 10 o 20, protezione magnetica a 17 In. Le protezioni aggiuntive ha un pick-up fisso e includono la protezione da ritardo di breve durata Isd a 13 Ir, la protezione da squilibrio di fase e da perdita, la protezione contro guasto a terra. Mette a disposizione posizioni interne per ulteriori blocchi di contatto ausiliari (OF, SD) e sganciatori di tensione (MN, MX). Certificazione secondo diverse norme (IEC, UL, CSA, CCC, EAC, Marine, ATEX).
Documenti e download
Attributi del prodotto
| Überlastauslöser Stromeinstellung | 20A |
|---|---|
| Einstellbereich des unverzögerten Kurzschlussauslösers | 850A |
| Mit thermischem Überlastschutz | 1 |
| Phasenausfallempfindlich | 1 |
| Auslösetechnik | elektronisch |
| Bemessungsbetriebsspannung | 690V |
| Bemessungsdauerstrom Iu | 50A |
| Bemessungsbetriebsleistung bei AC-3 | 22kW |
| Verlustleistung | 13.8W |
| Anschlussart Hauptstromkreis | Schraubanschluss |
| Ausführung des Betätigungselements | Drehknopf |
| Gerätebauart | Komplettgerät im Gehäuse |
| Mit integriertem Hilfsschalter | |
| Mit integriertem Unterspannungsauslöser | |
| Polzahl | 3 |
| Bemessungsgrenzkurzschlussausschaltstrom Icu bei 400 V | 50kA |
| Schutzart (IP) | IP40 |
| Höhe | 155mm |
| Breite | 81mm |
| Tiefe | 165mm |
Dati tecnici
| P/N (Codice articolo) | GV4P50N6 |
|---|---|
| EAN | 3606481310521 |
| ETIM | EC000074 |
| SCIP | 1b259a2c-3a3c-401a-acdd-f0837efd4018 |
| Peso | 1.55 kg |
| Peso (pacco) | 1.55 kg |
Designazioni
GV4P TeSys GV connessioni sbarre o capicorda elevato potere di interruzione interruttore automatico per motori manovra rotativa protezione magnetotermica elettronica protezione motore
Login
Nessuna recensione trovata Condividi le tue opinioni con gli altri.







































