426,95 €
Disponibile, tempi di consegna: 2-3 Settimane
Art. No: WST8810015221 P/N: GV4LE80S6 Produttore: Schneider Electric
Pagamento sicuro
Spedizione rapida
Consulenza specializzata



Info sui prodotti "Schneider Electric GV4LE80S6 Interruttore salvamotore magnetico 80A 100kA capic."
Schneider Electric Interruttore salvamotore magnetico 80A 100kA capic.
Schneider Electric GV4LE80S6
EAN 3606481310057
Descrizione
GV4LE80S6 è un interruttore automatico TeSysGV4 di Schneider Electric che offre protezione magnetica per i motori 18,5-37kW a 400V, elevato potere di interruzione Icu 100 kA, start-stop manuale con leva e connessione per sbarre o connettori ad anello. Offre protezione magnetica con range regolabile da 6 a 14 In. Il controllo start-stop è garantito 5.000 cicli AC-3 e le connessioni sono per sbarre o cavi con capicorda ad occhiello. Disponibile in tutto il mondo, è certificato per più standard (IEC, UL, CSA, CCC, EAC).
Documenti e download
Attributi del prodotto
| Überlastauslöser Stromeinstellung | -A |
|---|---|
| Einstellbereich des unverzögerten Kurzschlussauslösers | 480A |
| Mit thermischem Überlastschutz | |
| Phasenausfallempfindlich | |
| Auslösetechnik | magnetisch |
| Bemessungsbetriebsspannung | 690V |
| Bemessungsdauerstrom Iu | 80A |
| Bemessungsbetriebsleistung bei AC-3 | 37kW |
| Verlustleistung | 18.3W |
| Anschlussart Hauptstromkreis | Schraubanschluss |
| Ausführung des Betätigungselements | Kipphebel |
| Gerätebauart | Komplettgerät im Gehäuse |
| Mit integriertem Hilfsschalter | |
| Mit integriertem Unterspannungsauslöser | |
| Polzahl | 3 |
| Bemessungsgrenzkurzschlussausschaltstrom Icu bei 400 V | 100kA |
| Schutzart (IP) | IP40 |
| Höhe | 155mm |
| Breite | 81mm |
| Tiefe | 116mm |
Dati tecnici
| P/N (Codice articolo) | GV4LE80S6 |
|---|---|
| EAN | 3606481310057 |
| ETIM | EC000074 |
| SCIP | 1b259a2c-3a3c-401a-acdd-f0837efd4018 |
| Peso | 1.44 kg |
| Peso (pacco) | 1.44 kg |
Designazioni
Circuit Breaker Motor Feeder Motor Protection Motor Protection Circuit Breaker Overload Protection Protection Switch Short Circuit Protection
Login
Nessuna recensione trovata Condividi le tue opinioni con gli altri.


















































