370,91 €
Disponibile, tempi di consegna: 2-3 Settimane
Art. No: WST8810015174 P/N: GV4L115B6 Produttore: Schneider Electric
Pagamento sicuro
Spedizione rapida
Consulenza specializzata



Info sui prodotti "Schneider Electric GV4L115B6 Interruttore salvamotore GV4L magnetico 115A 25kA capic."
Schneider Electric Interruttore salvamotore GV4L magnetico 115A 25kA capic.
Schneider Electric GV4L115B6
EAN 3606481309587
Descrizione
Interruttore per motori TeSys GV, 3 poli (3P), 115 A/ 690 V, per la protezione dei motori a 3 fasi 37-55 kW a 400 V. Fornisce protezione magnetica, capacità di interruzione Icu 25 kA a 400 V, controllo Start-Stop tramite manovra rotativa, collegamento per sbarre o cavi con connettori. Protezione magnetica regolabile tramite quadrante, range regolazione 6-14. Mette a disposizione posizioni interne per ulteriori blocchi di contatto ausiliari (OF, SD) e sganciatori di tensione (MN, MX). Da utilizzare in associazione a un relè di sovraccarico termico di classe 10 o 20 per la protezione completa del motore. Certificazione secondo diverse norme (IEC, CCC, EAC, Marine).
Documenti e download
Attributi del prodotto
| Überlastauslöser Stromeinstellung | -A |
|---|---|
| Einstellbereich des unverzögerten Kurzschlussauslösers | 690A |
| Mit thermischem Überlastschutz | |
| Phasenausfallempfindlich | |
| Auslösetechnik | magnetisch |
| Bemessungsbetriebsspannung | 690V |
| Bemessungsdauerstrom Iu | 115A |
| Bemessungsbetriebsleistung bei AC-3 | 55kW |
| Verlustleistung | 18.3W |
| Anschlussart Hauptstromkreis | Schraubanschluss |
| Ausführung des Betätigungselements | Drehknopf |
| Gerätebauart | Komplettgerät im Gehäuse |
| Mit integriertem Hilfsschalter | |
| Mit integriertem Unterspannungsauslöser | |
| Polzahl | 3 |
| Bemessungsgrenzkurzschlussausschaltstrom Icu bei 400 V | 25kA |
| Schutzart (IP) | IP40 |
| Höhe | 155mm |
| Breite | 81mm |
| Tiefe | 165mm |
Dati tecnici
| P/N (Codice articolo) | GV4L115B6 |
|---|---|
| EAN | 3606481309587 |
| ETIM | EC000074 |
| SCIP | 1b259a2c-3a3c-401a-acdd-f0837efd4018 |
| Peso | 1.63 kg |
| Peso (pacco) | 1.63 kg |
Designazioni
GV4L TeSys GV collegamento capicorda collegamento sbarre interruttore automatico per motore manovra rotativa protezione magnetica protezione motore
Login
Nessuna recensione trovata Condividi le tue opinioni con gli altri.











































