97,30 €
Ordinabile ora, tempo di consegna: 2-3 Settimane
Art. No: WST8810015059 P/N: GV2ME16AE11TQ Produttore: Schneider Electric
Pagamento sicuro
Spedizione rapida
Consulenza specializzata



Info sui prodotti "Schneider Electric GV2ME16AE11TQ Interruttore automatico GV2-ME - 9-14 A - 3 3d - sganciatore magnetico termico"
Schneider Electric Interruttore automatico GV2-ME - 9-14 A - 3 3d - sganciatore magnetico termico
Schneider Electric GV2ME16AE11TQ
EAN 3389110823394
Descrizione
Interruttore automatico TeSys GV, 3 poli (3P), 0,63 A/690 V, per applicazioni di motori a 3 fasi 0.12-0.18kW@400V. Fornisce una protezione magnetotermica con un campo di regolazione termica 24-32 A, sgancio magnetico a 13 xIn, elevato potere di interruzione Icu 100kA@400V. Collegamento mediante morsetti a vite Controllo start-stop tramite manovra rotativa garantita per 100 000 cicli AC-3. Certificazione multi-standard (IEC, UL, CSA, CCC, EAC, Marine, ATEX), conformità Green Premium (RoHS/REACh).
Documenti e download
Attributi del prodotto
| Überlastauslöser Stromeinstellung | 9A |
|---|---|
| Einstellbereich des unverzögerten Kurzschlussauslösers | 170A |
| Mit thermischem Überlastschutz | 1 |
| Phasenausfallempfindlich | 1 |
| Auslösetechnik | thermomagnetisch |
| Bemessungsbetriebsspannung | 690V |
| Bemessungsdauerstrom Iu | 14A |
| Bemessungsbetriebsleistung bei AC-3 | 5.5kW |
| Verlustleistung | 2.5W |
| Anschlussart Hauptstromkreis | Schraubanschluss |
| Ausführung des Betätigungselements | Drucktaster |
| Gerätebauart | Komplettgerät im Gehäuse |
| Mit integriertem Hilfsschalter | 1 |
| Mit integriertem Unterspannungsauslöser | |
| Polzahl | 3 |
| Bemessungsgrenzkurzschlussausschaltstrom Icu bei 400 V | 15kA |
| Schutzart (IP) | IP20 |
| Höhe | 89mm |
| Breite | 45mm |
| Tiefe | 78.2mm |
Dati tecnici
| P/N (Codice articolo) | GV2ME16AE11TQ |
|---|---|
| EAN | 3389110823394 |
| ETIM | EC000074 |
| SCIP | 04104e70-ba29-493c-b2cc-b5837d1f879b |
| ECLASS | eClass_10_AGZ529016 |
| Peso | 0.23 kg |
| Peso (pacco) | 0.23 kg |
Designazioni
Motor circuit breaker Motor feeder Motor protection Overload protection Power circuit breaker Protective circuit breaker Short circuit protection
Login
Nessuna recensione trovata Condividi le tue opinioni con gli altri.


















































