130,76 €
Disponibile, tempi di consegna: 4-6 Giorni lavorativi
Art. No: WST8810015042 P/N: GV2ME08K1P7 Produttore: Schneider Electric
Pagamento sicuro
Spedizione rapida
Consulenza specializzata



Info sui prodotti "Schneider Electric GV2ME08K1P7 Arrancador combinado directo TeSys GV2-ME - 2,5/4A 230VCA"
Schneider Electric Direct starter, 1.5kW/400V/AC3, 230V 50/60Hz, 1 direction of rotation
Schneider Electric GV2ME08K1P7
EAN 3389110948707
Descrizione
Dit product is TeSys GV2ME DOL combinatiestarter, het thermische instelbereik is 2,5...4A. Het is voorgemonteerd met 1 motor vermogensschakelaar GV2ME, 1 3-polige contactor LC1K en 1 combinatieblok GV2AF01. Het biedt een 230V 50/60Hz AC regelcircuit, aansluiting door schroefklemmen Het kan werken bij omgevingstemperatuur -20/+50°C, het zorgt voor een hoge betrouwbaarheid en duurzaamheid. De uitschakelprestaties kunnen worden verhoogd door een stroombegrenzer GV1L3 toe te voegen.
Documenti e download
Attributi del prodotto
| Art des Motorstarters | Direktstarter (DOL) |
|---|---|
| Mit Kurzschlussauslöser | 1 |
| Bemessungssteuerspeisespannung AC 50 Hz | 230V |
| Bemessungssteuerspeisespannung AC 60 Hz | 230V |
| Bemessungssteuerspeisespannung DC | -V |
| Spannungsart zur Betätigung | AC |
| Bemessungsbetriebsleistung bei AC-3 | 1.5kW |
| Bemessungsleistung | 2.2kW |
| Bemessungsbetriebsstrom Ie | 4A |
| Bemessungsbetriebsstrom bei AC-3 | 4A |
| Überlastauslöser Stromeinstellung | 2.5A |
| Bedingter Bemessungskurzschlussstrom | -A |
| Leistungsaufnahme | -W |
| Anzahl der Hilfskontakte als Schließer | 1 |
| Anzahl der Hilfskontakte als Öffner | 0 |
| Umgebungstemperatur | 50°C |
| Temperaturkompensierter Überlastschutz | 1 |
| Auslöseklasse | CLASS 10 |
| Anschlussart Hauptstromkreis | Schraubanschluss |
| Ausführung elektrischer Anschluss für Hilfs- und Steuerstromkreis | Schraubanschluss |
| Tragschienenmontage möglich | 1 |
| Mit Trafo | |
| Anzahl der Befehlsstellen | 2 |
| Geeignet für NOT-AUS | |
| Zuordnungsart nach IEC 60947-4-3 | Klasse 1 |
| Anzahl der Leuchtmelder | 0 |
| Externer Reset möglich | |
| Mit Sicherung | |
| Schutzart (IP) | IP20 |
| Schutzart (NEMA) | |
| Unterstützt Protokoll für TCP/IP | |
| Unterstützt Protokoll für PROFIBUS | |
| Unterstützt Protokoll für CAN | |
| Unterstützt Protokoll für INTERBUS | |
| Unterstützt Protokoll für ASI | |
| Unterstützt Protokoll für Modbus | |
| Unterstützt Protokoll für Data-Highway | |
| Unterstützt Protokoll für DeviceNet | |
| Unterstützt Protokoll für SUCONET | |
| Unterstützt Protokoll für LON | |
| Unterstützt Protokoll für PROFINET IO | |
| Unterstützt Protokoll für PROFINET CBA | |
| Unterstützt Protokoll für SERCOS | |
| Unterstützt Protokoll für Foundation Fieldbus | |
| Unterstützt Protokoll für EtherNet/IP | |
| Unterstützt Protokoll für AS-Interface Safety at Work | |
| Unterstützt Protokoll für DeviceNet Safety | |
| Unterstützt Protokoll für INTERBUS-Safety | |
| Unterstützt Protokoll für PROFIsafe | |
| Unterstützt Protokoll für SafetyBUS p | |
| Unterstützt Protokoll für sonstige Bussysteme | |
| Breite | 45mm |
| Höhe | 152mm |
| Tiefe | 77mm |
Dati tecnici
| P/N (Codice articolo) | GV2ME08K1P7 |
|---|---|
| EAN | 3389110948707 |
| ETIM | EC001037 |
| SCIP | 4efa17b8-e3d3-4569-8b52-0f4b40ee6740 |
| ECLASS | eClass_10_AJZ718013 |
| Peso | 0.45 kg |
| Peso (pacco) | 0.45 kg |
Designazioni
Circuit breaker Motor feeder Motor protection Motor protection switch Overload protection Protection switch Short circuit protection
Login
Nessuna recensione trovata Condividi le tue opinioni con gli altri.



















