82,63 €
Disponibile, tempi di consegna: 2-3 Settimane
Art. No: WST8810015028 P/N: GV2ME066 Produttore: Schneider Electric
Pagamento sicuro
Spedizione rapida
Consulenza specializzata



Info sui prodotti "Schneider Electric GV2ME066 Int. autom. TeSys GV2 - magnterm - pulsante - 1-1,6A - capic. occh."
Schneider Electric Int. autom. TeSys GV2 - magnterm - pulsante - 1-1,6A - capic. occh.
Schneider Electric GV2ME066
EAN 3389110608489
Descrizione
Interruttore automatico per motori TeSys GV, 3 poli (3P), 1,6 A/ 690 V, per applicazioni motore a 3 fasi da 0,37-0,55 kW a 400 V. Fornisce una protezione magnetotermica con un campo di regolazione termica da 1-1,6 A, scatto magnetico a 13 xIn, elevato potere di interruzione Icu 100 kA a 400 V. Collegamento tramite connettori. Controllo Start-Stop tramite pulsante garantito per 100000 cicli AC-3. Certificazione secondo diverse norme (IEC, UL, CSA, CCC, EAC, Marine, ATEX),
Documenti e download
Attributi del prodotto
| Überlastauslöser Stromeinstellung | 1A |
|---|---|
| Einstellbereich des unverzögerten Kurzschlussauslösers | 22.5A |
| Mit thermischem Überlastschutz | 1 |
| Phasenausfallempfindlich | 1 |
| Auslösetechnik | thermomagnetisch |
| Bemessungsbetriebsspannung | 690V |
| Bemessungsdauerstrom Iu | 1.6A |
| Bemessungsbetriebsleistung bei AC-3 | 0.55kW |
| Verlustleistung | 2.5W |
| Anschlussart Hauptstromkreis | sonstige |
| Ausführung des Betätigungselements | Drucktaster |
| Gerätebauart | Komplettgerät im Gehäuse |
| Mit integriertem Hilfsschalter | |
| Mit integriertem Unterspannungsauslöser | |
| Polzahl | 3 |
| Bemessungsgrenzkurzschlussausschaltstrom Icu bei 400 V | 100kA |
| Schutzart (IP) | IP20 |
| Höhe | 89mm |
| Breite | 45mm |
| Tiefe | 78.2mm |
Dati tecnici
| P/N (Codice articolo) | GV2ME066 |
|---|---|
| EAN | 3389110608489 |
| ETIM | EC000074 |
| SCIP | 04104e70-ba29-493c-b2cc-b5837d1f879b |
| ECLASS | eClass_10_AGZ529016 |
| Peso | 0.26 kg |
| Peso (pacco) | 0.26 kg |
Designazioni
GV2ME TeSys GV connessioni capicorda controllo pulsante elevato potere di interruzione interruttore automatico per motore protezione magnetotermica protezione motore
Login
Nessuna recensione trovata Condividi le tue opinioni con gli altri.

















































