36,01 €
% 66,05 € (45.48% risparmio)
Ordinabile ora, tempo di consegna: 2-3 Giorni lavorativi
Art. No: WST8810014983 P/N: GV2K04 Produttore: Schneider Electric
Pagamento sicuro
Spedizione rapida
Consulenza specializzata



Info sui prodotti "Schneider Electric GV2K04 Testa per pulsante Ø 40 mm - Rilascio a rotazione - Ø 22 - Rossa"
Schneider Electric Testa per pulsante Ø 40 mm - Rilascio a rotazione - Ø 22 - Rossa
Schneider Electric GV2K04
EAN 3389110733563
Description
Accessorio starter integrato nel TeSys, pulsante di arresto di emergenza. Pulsante di arresto con testa a fungo, Ø 40 mm, rosso, con posizione ad aggancio e rilascio tramite rotazione, fornito con un kit di sigillatura IP55 GV2E01. Da montare su involucri vuoti LE1GVMEK, GV2MP, GV2MC (tranne GV2MCK04 già in dotazione) per l'uso con interruttori magnetotermici GV2ME (da ordinare separatamente). Lucchettabile in posizione O (OFF) con 1 lucchetto (da ordinare separatamente).
Documents & Downloads
Product Attributes
| Farbe des Knopfes | rot |
|---|---|
| Bauform der Linse | rund |
| Durchmesser der Kappe | 40mm |
| Lochdurchmesser | -mm |
| Breite der Öffnung | 73mm |
| Höhe der Öffnung | 48mm |
| Schutzart (IP) | IP55 |
| Schutzart (NEMA) | |
| Bauform des Knopfes | hoch |
| Geeignet für Beleuchtung | |
| Mit Beleuchtung | |
| Versorgungsspannung der Lampe | -V |
| Schaltfunktion verrastend | 1 |
| Tastend | |
| Mit Frontring | |
| Werkstoff des Frontrings | |
| Farbe Frontring | |
| Geeignet für NOT-AUS | 1 |
| Art der Entriegelung | Dreh-Entriegelung |
Technical data
| P/N (Part Number) | GV2K04 |
|---|---|
| EAN | 3389110733563 |
| ETIM | EC001038 |
| ECLASS | eClass_10_AKF030014 |
| Weight | 0.12 kg |
| Weight (Package) | 0.14 kg |
Designations
IP55 Pulsante a fungo testa rossa 40 mm
Login
Nessuna recensione trovata Condividi le tue opinioni con gli altri.


















