696,47 €
Ordinabile ora, tempo di consegna: 7-10 Giorni lavorativi
Art. No: WST8810014618 P/N: EZC250H3160 Produttore: Schneider Electric
Pagamento sicuro
Spedizione rapida
Consulenza specializzata



Info sui prodotti "Schneider Electric EZC250H3160 circuit breaker Easypact EZC250H - TMD - 160 A - 3 poles 3d"
Schneider Electric EZC250 36kA 415V 3P 16A
Schneider Electric EZC250H3160
EAN 3303431999644
Descrizione
Este es un interruptor automático de 160A para EasyPact EZC250H. Este producto puede funcionar por debajo del voltaje de funcionamiento nominal (Ue) 550 V CA a 50/60 Hz o 250 V CC. La capacidad de interrupción avanzada (Icu) se muestra de forma diferente, según la condición de la red, Ics=50%Icu si es necesario que coincida. Esta versión del producto está diseñada con un cuadro de 3 polos con detección en 3 polos, unidad de desconexión TMD equipada para la protección termomagnética. Cumple con la norma IEC60947, la certificación CE y algunos laboratorios independientes (KEMA, ASEFA, TUV) o Tilva de terceros. Este dispositivo está certificado para operar en ambientes de grado III de contaminación, según lo definido por el IEC60947, y supera la prueba de condiciones atmosféricas extremas. El dispositivo puede montarse vertical u horizontalmente en una caja metálica y contra riesgos de seguridad mediante el bloqueo por candado. El grado de protección es IP40 para mango giratorio directo e IP54 para mango giratorio extendido. Esta serie tiene ranuras utilizadas para la indicación o la colocación de auxiliares de liberación de tensión, dependiendo de dónde esté insertado en el dispositivo detrás de la cubierta frontal del disyuntor. La dimensión fija es 105mm(ancho),165mm(alto),60mm(profundidad).
Documenti e download
Attributi del prodotto
| Bemessungsdauerstrom Iu | 250A |
|---|---|
| Bemessungsspannung | 550V |
| Bemessungsgrenzkurzschlussausschaltstrom Icu bei 400 V | 36kA |
| Überlastauslöser Stromeinstellung | 0A |
| Einstellbereich des kurzzeitverzögerten Kurzschlussauslösers | -A |
| Einstellbereich des unverzögerten Kurzschlussauslösers | -A |
| Verlustleistung | 11.78W |
| Gerätebauart | Einbaugerät Festeinbautechnik |
| Integrierter Erdschlussschutz | |
| Anschlussart Hauptstromkreis | Schraubanschluss |
| Geeignet für Hutschienenmontage | |
| Hutschienenmontage optional | |
| Anzahl der Hilfskontakte als Öffner | 0 |
| Anzahl der Hilfskontakte als Schließer | 0 |
| Anzahl der Hilfskontakte als Wechsler | 0 |
| Mit Ausgelöstmelder | 1 |
| Mit integriertem Unterspannungsauslöser | |
| Polzahl | 3 |
| Position des Anschlusses für Hauptstromkreis | vorne |
| Ausführung des Betätigungselements | Knebel |
| Komplettgerät mit Schutzeinheit | 1 |
| Motorantrieb integriert | |
| Motorantrieb optional | |
| Schutzart (IP) | IP20 |
Dati tecnici
| P/N (Codice articolo) | EZC250H3160 |
|---|---|
| EAN | 3303431999644 |
| ETIM | EC000228 |
| ECLASS | eClass_10_AJZ716013 |
| Peso | 1.49 kg |
| Peso (pacco) | 1.49 kg |
Designazioni
160 A 3P3d EZC250H EZC250H3160 EasyPact EZC TMD interruttore
Login
Nessuna recensione trovata Condividi le tue opinioni con gli altri.



















