0,63 €
% 0,64 € (1.56% risparmio)
Ordinabile ora, tempo di consegna: 2-3 Giorni lavorativi
Art. No: WST8810014457 P/N: ENN42320 Produttore: Schneider Electric
Pagamento sicuro
Spedizione rapida
Consulenza specializzata



Info sui prodotti "Schneider Electric ENN42320 Mureva TUBE - elbow - grey - Ø20 mm"
Schneider Electric Mureva TUBE, pipe end piece, gray, Ø20mm
Schneider Electric ENN42320
EAN 3295150423206
Descrizione
En toute robustesse, la gamme Mureva Tube de Schneider Electric propose des conduits rigides en PVC et non-propagateurs de flamme Les conduits sont travaillés pour maintenir parfaitement les produits en présence de nombreux agents chimiques, acides, alcalins et sels minéraux Il convient de respecter la température d'installation et d'utilisation, qui doit osciller entre -5°C et +60°C Pour les conduits dont le diamètre est inférieur à 32 mm, vous aurez la possibilité d'effectuer le cintrage à froid (-5°C) Les conduits garantissent le remplacement des gaines ICT dans les descentes en béton banché (classification 3321), avec précaution pour éviter les contraintes mécaniques importantes (armatures) Ils ne s'accommodent pas au béton chauffé Cette équerre pour tube peut être utilisée en intérieur comme en extérieur, puisqu'elle dispose d'une excellente résistance aux intempéries et au vieillissement climatique Ce coude est doté d'un degré de protection IP40 et d'un diamètre de 20 mm Indispensable à votre mise en place, cet accessoire d'installation pour conduit gris est conçu en PVC
Documenti e download
Attributi del prodotto
| Werkstoff | Kunststoff |
|---|---|
| Werkstoffgüte | Polyvinylchlorid (PVC) |
| UV-beständig | |
| Oberflächenschutz | unbehandelt |
| Güte der Oberflächenbeschichtung | unbeschichtet |
| Oberfläche poliert | |
| Oberfläche gebürstet | |
| Druckfestigkeitsklasse nach EN 61386-1 | |
| Schlagfestigkeitsklasse nach EN 61386-1 | |
| Halogenfrei | |
| Für Rohrdurchmesser nominal | 16.8mm |
| Durchmesser | 20mm |
| Ausführung | Steck |
| Mit Muffe | |
| Zweiteilig | |
| Mit Inspektionsöffnung und Deckel | |
| Farbe | grau |
| Flexibel | |
| Radius | -mm |
| Winkel des Bogens | 90° |
Dati tecnici
| P/N (Codice articolo) | ENN42320 |
|---|---|
| EAN | 3295150423206 |
| ETIM | EC000936 |
| SCIP | 90215406-b6bf-44f8-b463-8540d32a6f6b |
| Peso | 0.02 kg |
| Peso (pacco) | 0.02 kg |
Designazioni
aluminum arc arc arc for installation pipes plastic arc plug-in arc steel arc threaded arc
Login
Nessuna recensione trovata Condividi le tue opinioni con gli altri.


















