88,17 €
% 129,71 € (32.03% risparmio)
Ordinabile ora, tempo di consegna: 4-6 Giorni lavorativi
Art. No: WST8810014159 P/N: DF143NC Produttore: Schneider Electric
Pagamento sicuro
Spedizione rapida
Consulenza specializzata



Info sui prodotti "Schneider Electric DF143NC Portafusibile TeSys DF 50A - fusibile 14x51 3P+N"
Schneider Electric Portafusibile TeSys DF 50A - fusibile 14x51 3P+N
Schneider Electric DF143NC
EAN 3389119407427
Descrizione
Portafusibile modulare TeSys DF, 4 poli (3P+N), per la protezione di circuiti di controllo fino a 50 A/690 V. Da utilizzare con collegamenti di fusibile 14x51 mm con percussore fino a 50A e corrente di cortocircuito fino a 120 kA a 400 V. Da attrezzare con un modulo di contatto ausiliario ad apertura anticipata DF14AM* (da ordinare separatamente), fornisce un polo neutro dotato di un collegamento tubolare bloccato. Compatto (105 mm di larghezza), può essere utilizzato in pannelli modulari, con aggancio su guida DIN da 35 mm, collegamento mediante terminali a vite. Sono disponibili collegamenti fusibili con percussore (14 x 51mm aM, tipo gG) e ausiliari aggiuntivi (kit di assemblaggio portafusibili, marcatori a scatto) (da ordinare separatamente). Venduto in confezione da 2 unità. Certificazione secondo diverse norme (IEC, riconosciuto da UL, CSA, EAC).
Documenti e download
Attributi del prodotto
| Nennspannung | 690V |
|---|---|
| Montageart | DIN-Schiene |
| Für Sicherungsgröße | 14x51 mm |
| Polzahl | 4 |
| Mitschaltender Neutralleiter | 1 |
| Abschließbar | |
| Mit optischer Defektanzeige | |
| Breite in Teilungseinheiten | 6 |
| Einbautiefe | 70mm |
| Schutzart (IP) | IP20 |
Dati tecnici
| P/N (Codice articolo) | DF143NC |
|---|---|
| EAN | 3389119407427 |
| ETIM | EC002705 |
| ECLASS | eClass_10_ADI305007 |
| Peso | 0.6 kg |
| Peso (pacco) | 0.6 kg |
Designazioni
Blocco fusibili 1P classe CC Blocco fusibili 50A IEC Portafusibili 1P classe CC Portafusibili 50A IEC Tesys DF portafusibili
Login
Nessuna recensione trovata Condividi le tue opinioni con gli altri.






























