61,67 €
% 105,43 € (41.51% risparmio)
Ordinabile ora, tempo di consegna: 4-6 Giorni lavorativi
Art. No: WST8810014113 P/N: CCT16364 Produttore: Schneider Electric
Pagamento sicuro
Spedizione rapida
Consulenza specializzata



Info sui prodotti "Schneider Electric CCT16364 Interruttore Orario meccanico IH, 1 canale, 24h, senza memoria"
Schneider Electric Interruttore Orario meccanico IH, 1 canale, 24h, senza memoria
Schneider Electric CCT16364
EAN 3606480179570
Description
Interruttore orario meccanico IH Larghezza di 54 mm (6 moduli di 9 mm) Commuta automaticamente i carichi On e Off in base al programma immesso dall'utente nel ciclo di commutazione giornaliero di 24 ore (giornaliero) Il tempo minimo tra 2 operazioni di commutazione è 15 minuti con la possibilità di 48 On e 48 Off L'override manuale è possibile con un'uscita a 1 canale.
Documents & Downloads
Product Attributes
| Montageart | DIN-Schiene |
|---|---|
| Anzahl der Kanäle | 1 |
| Versorgungsspannung | 230V |
| Spannungsart der Versorgungsspannung | AC |
| Frequenz der Versorgungsspannung | 50Hz |
| Gangreserve in Stunden | |
| Gangreserve in Jahren | |
| Ganggenauigkeit pro Tag | -s |
| 60 min Programm | |
| 24 h Programm | 1 |
| Wochenprogramm | |
| Jahresprogramm | |
| Netzsynchron | |
| Quarzgesteuert | |
| Kontaktausführung | Wechsler |
| Kürzeste Schaltzeit Kanal 1 | 15min |
| Kürzeste Schaltzeit Kanal 2 | -min |
| Programmscheibenteilung 1 | 15min |
| Programmscheibenteilung 2 | -min |
| Automatische Sommer-/Winterzeitumstellung | |
| Geeignet für Handbedienung | 1 |
| Schaltungsvorwahl | 1 |
| Nennschaltstrom bei 250 V AC | 16A |
| Max. Schaltleistung LED | -W |
| Potentialfreier Schaltkontakt | 1 |
| Schutzart (IP) | IP20 |
| Breite in Teilungseinheiten | 3 |
| Breite | 54mm |
| Höhe | 90mm |
| Tiefe | 66mm |
Technical data
| P/N (Part Number) | CCT16364 |
|---|---|
| EAN | 3606480179570 |
| ETIM | EC002304 |
| SCIP | 90215406-b6bf-44f8-b463-8540d32a6f6b |
| ECLASS | eClass_10_ACN651011 |
| Weight | 0.15 kg |
| Weight (Package) | 0.15 kg |
Designations
1 canale 54mm IH giornaliero interruttore orario elettromeccanico interruttore orario meccanico largo
Login
Nessuna recensione trovata Condividi le tue opinioni con gli altri.


















