77,27 €
% 132,09 € (41.5% risparmio)
Ordinabile ora, tempo di consegna: 4-6 Giorni lavorativi
Art. No: WST8810014087 P/N: CCT15338 Produttore: Schneider Electric
Pagamento sicuro
Spedizione rapida
Consulenza specializzata



Info sui prodotti "Schneider Electric CCT15338 Interruttore orario meccanico IH, 60min, 1 canale"
Schneider Electric Interruttore orario meccanico IH, 60min, 1 canale
Schneider Electric CCT15338
EAN 3606480179563
Descrizione
Interruttore orario meccanico Acti 9 IH 60mn 1c SRM. Accensione e spegnimento automatici dei carichi in base al programma immesso dall'utente, funzionamento su un ciclo orario. Lo stesso programma è ripetuto ora dopo ora (IH 60 mn). Il programma può essere sovrascritto On. Tensione nominale (Ue): 230 V AC, +10 %,-15 %, 50/60 Hz. Consumo di 1 VA. Temperatura di funzionamento da -20 °C a +55 °C. Larghezza (moduli da 9 mm): 6. Grado di protezione: IP20B. Valori nominali dei contatti in uscita 250 V: 16 A cos Phi 1. 4 A cos Phi 0,6. Numero di operazioni di commutazione: 48 On - 48 Off. Precisione di commutazione: ±1 s al giorno a 20°C. Programmazione per segmenti Captive: 96.
Documenti e download
Attributi del prodotto
| Montageart | DIN-Schiene |
|---|---|
| Anzahl der Kanäle | 1 |
| Versorgungsspannung | 230V |
| Spannungsart der Versorgungsspannung | AC |
| Frequenz der Versorgungsspannung | 50Hz |
| Gangreserve in Stunden | |
| Gangreserve in Jahren | |
| Ganggenauigkeit pro Tag | -s |
| 60 min Programm | 1 |
| 24 h Programm | |
| Wochenprogramm | |
| Jahresprogramm | |
| Netzsynchron | |
| Quarzgesteuert | |
| Kontaktausführung | Wechsler |
| Kürzeste Schaltzeit Kanal 1 | 0.625min |
| Kürzeste Schaltzeit Kanal 2 | -min |
| Programmscheibenteilung 1 | 0.625min |
| Programmscheibenteilung 2 | -min |
| Automatische Sommer-/Winterzeitumstellung | |
| Geeignet für Handbedienung | 1 |
| Schaltungsvorwahl | 1 |
| Nennschaltstrom bei 250 V AC | 10A |
| Max. Schaltleistung LED | -W |
| Potentialfreier Schaltkontakt | |
| Schutzart (IP) | IP20 |
| Breite in Teilungseinheiten | 3 |
| Breite | 54mm |
| Höhe | 90mm |
| Tiefe | 66mm |
Dati tecnici
| P/N (Codice articolo) | CCT15338 |
|---|---|
| EAN | 3606480179563 |
| ETIM | EC002304 |
| SCIP | 5c23d91a-4c63-483e-b70a-45310671b035 |
| ECLASS | eClass_10_ACN651011 |
| Peso | 0.14 kg |
| Peso (pacco) | 0.14 kg |
Designazioni
Analog Distribution Timer Analog Timer for DIN Rail Analog Timer for Front Panel Mounting Distribution Timer Time Switch Timer Switch
Login
Nessuna recensione trovata Condividi le tue opinioni con gli altri.


















