765,20 €
Ordinabile ora, tempo di consegna: 2-3 Settimane
Art. No: WST8810013371 P/N: C16N3TM080 Produttore: Schneider Electric
Pagamento sicuro
Spedizione rapida
Consulenza specializzata



Info sui prodotti "Schneider Electric C16N3TM080 Interruttore, ComPacT NSX160N, 50kA/415VAC, 3 poli, Sganciatore TMD 80A"
Schneider Electric Interruttore, ComPacT NSX160N, 50kA/415VAC, 3 poli, Sganciatore TMD 80A
Schneider Electric C16N3TM080
EAN 3606481997791
Descrizione
Dans les domaines tertiaires et industriels, le disjoncteur NSX160N avec déclencheur TM-D, 80A, assure la protection, le sectionnement et la commande des circuits de distribution électrique. Le disjoncteur NSX160N permet aussi la protection des moteurs et générateurs de vos installations électriques. Les protections magnétiques et thermiques sont intégrées dans le volume du disjoncteur grâce au déclencheur TM-D. Les disjoncteurs NSX160N peuvent être livrés complets, ou en associant le bloc de coupure portant les performances électrotechniques et le déclencheur portant les réglages de protection. Ces déclencheurs sont de 2 types, magnéto-thermique ou électronique "MicroLogic" avec des fonctions de mesure et communication. Vous trouverez aussi des notices simplifiées de montage et accessoires de raccordement permettant le montage.
Documenti e download
Attributi del prodotto
| Bemessungsdauerstrom Iu | 80A |
|---|---|
| Bemessungsspannung | 690V |
| Bemessungsgrenzkurzschlussausschaltstrom Icu bei 400 V | 50kA |
| Überlastauslöser Stromeinstellung | 56A |
| Einstellbereich des kurzzeitverzögerten Kurzschlussauslösers | -A |
| Einstellbereich des unverzögerten Kurzschlussauslösers | 630A |
| Verlustleistung | 27.6W |
| Gerätebauart | Einbaugerät Festeinbautechnik |
| Integrierter Erdschlussschutz | |
| Anschlussart Hauptstromkreis | Schraubanschluss |
| Geeignet für Hutschienenmontage | |
| Hutschienenmontage optional | 1 |
| Anzahl der Hilfskontakte als Öffner | 0 |
| Anzahl der Hilfskontakte als Schließer | 0 |
| Anzahl der Hilfskontakte als Wechsler | 0 |
| Mit Ausgelöstmelder | 1 |
| Mit integriertem Unterspannungsauslöser | |
| Polzahl | 3 |
| Position des Anschlusses für Hauptstromkreis | vorne |
| Ausführung des Betätigungselements | Knebel |
| Komplettgerät mit Schutzeinheit | 1 |
| Motorantrieb integriert | |
| Motorantrieb optional | 1 |
| Schutzart (IP) | IP40 |
Dati tecnici
| P/N (Codice articolo) | C16N3TM080 |
|---|---|
| EAN | 3606481997791 |
| ETIM | EC000228 |
| SCIP | 3874e08b-fcb8-4aa9-87c4-d36abebf2833 |
| ECLASS | eClass_10_AJZ716013 |
| Peso | 1.78 kg |
| Peso (pacco) | 2.28 kg |
Designazioni
3 Poles 415 VAC 80 A C16N3TM080 Circuit Breaker Compact NSX TMD
Login
Nessuna recensione trovata Condividi le tue opinioni con gli altri.














































