1.212,29 €
Ordinabile ora, tempo di consegna: 2-3 Giorni lavorativi
Art. No: WST8810013335 P/N: C16F4TM160 Produttore: Schneider Electric
Pagamento sicuro
Spedizione rapida
Consulenza specializzata



Info sui prodotti "Schneider Electric C16F4TM160 Interruttore, ComPacT NSX160F, 36kA/415VAC, 4 poli 4D (neutro totalmente protetto), Sganciatore TMD 160A"
Schneider Electric Interruttore, ComPacT NSX160F, 36kA/415VAC, 4 poli 4D (neutro totalmente protetto), Sganciatore TMD 160A
Schneider Electric C16F4TM160
EAN 3606481997562
Descrizione
Este ComPacT NSX160F es un interruptor automático fijo completo de 4 polos 4 relés diseñado para optimizar el espacio y el poder de corte. Es una opción óptima para todas las aplicaciones estándar y específicas. El poder de corte (lcu) es de 36 kA rms a 415 V CA 50/60Hz. La tensión de funcionamiento es 690VAC 50 / 60Hz. Este producto incorpora una unidad de control magnetotérmica (TMD) de calibre 160 A. La unidad de control TMD proporciona una protección de sobrecarga térmica regulable y una protección magnética fija. Esta versión de 4 polos (140 mm x 161 mm x 86 mm) se suministra con una amplia variedad de funciones y accesorios opcionales. Cumple con las normas internacionales (IEC 60947), CCC, EAC y especificaciones marinas. ComPacT NSX160F es parte de la arquitectura Schneider Electric EcoStruxure Power.
Documenti e download
Attributi del prodotto
| Bemessungsdauerstrom Iu | 160A |
|---|---|
| Bemessungsspannung | 690V |
| Bemessungsgrenzkurzschlussausschaltstrom Icu bei 400 V | 36kA |
| Überlastauslöser Stromeinstellung | 112A |
| Einstellbereich des kurzzeitverzögerten Kurzschlussauslösers | -A |
| Einstellbereich des unverzögerten Kurzschlussauslösers | 1250A |
| Verlustleistung | 55.8W |
| Gerätebauart | Einbaugerät Festeinbautechnik |
| Integrierter Erdschlussschutz | |
| Anschlussart Hauptstromkreis | Schraubanschluss |
| Geeignet für Hutschienenmontage | |
| Hutschienenmontage optional | 1 |
| Anzahl der Hilfskontakte als Öffner | 0 |
| Anzahl der Hilfskontakte als Schließer | 0 |
| Anzahl der Hilfskontakte als Wechsler | 0 |
| Mit Ausgelöstmelder | 1 |
| Mit integriertem Unterspannungsauslöser | |
| Polzahl | 4 |
| Position des Anschlusses für Hauptstromkreis | vorne |
| Ausführung des Betätigungselements | Knebel |
| Komplettgerät mit Schutzeinheit | 1 |
| Motorantrieb integriert | |
| Motorantrieb optional | 1 |
| Schutzart (IP) | IP40 |
Dati tecnici
| P/N (Codice articolo) | C16F4TM160 |
|---|---|
| EAN | 3606481997562 |
| ETIM | EC000228 |
| SCIP | 3874e08b-fcb8-4aa9-87c4-d36abebf2833 |
| ECLASS | eClass_10_AJZ716013 |
| Peso | 2.33 kg |
| Peso (pacco) | 2.34 kg |
Designazioni
160 A 4 Pole 415 VAC C16F4TM160 Circuit breaker Compact NSX TMD
Login
Nessuna recensione trovata Condividi le tue opinioni con gli altri.














































