4.361,18 €
Ordinabile ora, tempo di consegna: 2-3 Settimane
Art. No: WST8810013329 P/N: C16F47E160 Produttore: Schneider Electric
Pagamento sicuro
Spedizione rapida
Consulenza specializzata



Info sui prodotti "Schneider Electric C16F47E160 Interruttore, ComPacT NSX160F, 36kA/415VAC, 4 poli, Sganciatore Micrologic Vigi 7.2E 160A"
Schneider Electric Interruttore, ComPacT NSX160F, 36kA/415VAC, 4 poli, Sganciatore Micrologic Vigi 7.2E 160A
Schneider Electric C16F47E160
EAN 3606481994455
Descrizione
Este ComPacT NSX160F es un interruptor automático fijo completo de 4 polos 3 relés diseñado para optimizar el espacio y el poder de corte. Es una opción óptima para todas las aplicaciones estándar y específicas. El poder de corte (lcu) es de 36 kA rms a 415 V CA 50/60Hz. La tensión de funcionamiento es 440VAC 50 / 60Hz. Este producto incorpora una unidad de control electrónica MicroLogic Vigi 7.2 E de 160 A, con una protección de fuga a tierra regulable integrada. La unidad de control MicroLogic Vigi 7.2 E proporciona protecciones regulables de largo y corto retardo, y una protección instantánea. MicroLogic Vigi 7.2 E tiene una unidad de visualización integrada para el ajuste preciso de la configuración y la visualización de la energía (medidor de energía). Esta versión de 4 polos (140 mm x 161 mm x 86 mm) se suministra con una amplia variedad de funciones y accesorios opcionales. Cumple con las normas internacionales (IEC 60947), CCC, EAC y especificaciones marinas. ComPacT NSX160F es parte de la arquitectura Schneider Electric EcoStruxure Power.
Documenti e download
Attributi del prodotto
| Bemessungsdauerstrom Iu | 160A |
|---|---|
| Bemessungsspannung | 440V |
| Bemessungsgrenzkurzschlussausschaltstrom Icu bei 400 V | 36kA |
| Überlastauslöser Stromeinstellung | 63A |
| Einstellbereich des kurzzeitverzögerten Kurzschlussauslösers | 94.5A |
| Einstellbereich des unverzögerten Kurzschlussauslösers | 240A |
| Verlustleistung | 46.9W |
| Gerätebauart | Einbaugerät Festeinbautechnik |
| Integrierter Erdschlussschutz | |
| Anschlussart Hauptstromkreis | Schraubanschluss |
| Geeignet für Hutschienenmontage | |
| Hutschienenmontage optional | 1 |
| Anzahl der Hilfskontakte als Öffner | 0 |
| Anzahl der Hilfskontakte als Schließer | 0 |
| Anzahl der Hilfskontakte als Wechsler | 0 |
| Mit Ausgelöstmelder | 1 |
| Mit integriertem Unterspannungsauslöser | |
| Polzahl | 4 |
| Position des Anschlusses für Hauptstromkreis | vorne |
| Ausführung des Betätigungselements | Knebel |
| Komplettgerät mit Schutzeinheit | 1 |
| Motorantrieb integriert | |
| Motorantrieb optional | 1 |
| Schutzart (IP) | IP40 |
Dati tecnici
| P/N (Codice articolo) | C16F47E160 |
|---|---|
| EAN | 3606481994455 |
| ETIM | EC000228 |
| SCIP | 1cc6e020-e2e4-4d89-9339-61a460082111 |
| ECLASS | eClass_10_AJZ716013 |
| Peso | 2.33 kg |
| Peso (pacco) | 2.83 kg |
Designazioni
160 A 4 Poles 415 VAC C16F47E160 Compact NSX MicroLogic 7.2 Power Circuit Breaker
Login
Nessuna recensione trovata Condividi le tue opinioni con gli altri.













































