2.079,08 €
Ordinabile ora, tempo di consegna: 7-10 Giorni lavorativi
Art. No: WST8810013177 P/N: C12B44V160B Produttore: Schneider Electric
Pagamento sicuro
Spedizione rapida
Consulenza specializzata



Info sui prodotti "Schneider Electric C12B44V160B Interruttore, ComPacT NSXm 160B, 25kA/415VAC, 4 poli, Sganciatore MicroLogic 4.1 160A, busbar/connettori"
Schneider Electric Interruttore, ComPacT NSXm 160B, 25kA/415VAC, 4 poli, Sganciatore MicroLogic 4.1 160A, busbar/connettori
Schneider Electric C12B44V160B
EAN 3606481992673
Descrizione
ComPacT NSXm160B est un disjoncteur fixe 4P conçu pour optimiser l'espace et la capacité de coupure. La capacité de coupure (Icu) est de 25 kA rms à 415 VCA 50/60 Hz. La tension de fonctionnement est de 440 V CA 50/60 Hz. Il présente de nouvelles fonctionnalités comme la technologie des connecteurs Everlink. Il offre une capacité de montage sur rail DIN et plaque intégrée et des auxiliaires à ressort visibles de l'extérieur. Ce disjoncteur différentiel à 4 pôles (ELCB) est l'un des plus petits du marché. Les dimensions sont 108 mm (L) x 144 mm (H) x 80 mm (P). Il garantit le respect des normes internationales (IEC 60947/CCC/EAC) et des spécifications marines.
Documenti e download
Attributi del prodotto
| Bemessungsdauerstrom Iu | 160A |
|---|---|
| Bemessungsspannung | 440V |
| Bemessungsgrenzkurzschlussausschaltstrom Icu bei 400 V | 25kA |
| Überlastauslöser Stromeinstellung | 63A |
| Einstellbereich des kurzzeitverzögerten Kurzschlussauslösers | 94.5A |
| Einstellbereich des unverzögerten Kurzschlussauslösers | 2000A |
| Verlustleistung | 49.2W |
| Gerätebauart | Einbaugerät Festeinbautechnik |
| Integrierter Erdschlussschutz | 1 |
| Anschlussart Hauptstromkreis | Schraubanschluss |
| Geeignet für Hutschienenmontage | 1 |
| Hutschienenmontage optional | |
| Anzahl der Hilfskontakte als Öffner | 0 |
| Anzahl der Hilfskontakte als Schließer | 0 |
| Anzahl der Hilfskontakte als Wechsler | 0 |
| Mit Ausgelöstmelder | 1 |
| Mit integriertem Unterspannungsauslöser | |
| Polzahl | 4 |
| Position des Anschlusses für Hauptstromkreis | vorne |
| Ausführung des Betätigungselements | Knebel |
| Komplettgerät mit Schutzeinheit | 1 |
| Motorantrieb integriert | |
| Motorantrieb optional | |
| Schutzart (IP) | IP40 |
Dati tecnici
| P/N (Codice articolo) | C12B44V160B |
|---|---|
| EAN | 3606481992673 |
| ETIM | EC000228 |
| SCIP | af3d4202-1697-430d-83ec-d7a972ac0ddb |
| ECLASS | eClass_10_AJZ716013 |
| Peso | 1.64 kg |
| Peso (pacco) | 1.64 kg |
Designazioni
160 A 4 poli 415 VCA C12B44V160B Compact NSXm Micrologic 4.1 interruttore
Login
Nessuna recensione trovata Condividi le tue opinioni con gli altri.





























