160,95 €
Ordinabile ora, tempo di consegna: 4-6 Giorni lavorativi
Art. No: WST8810011739 P/N: BMXFTW1001 Produttore: Schneider Electric
Pagamento sicuro
Spedizione rapida
Consulenza specializzata



Info sui prodotti "Schneider Electric BMXFTW1001 Set cablaggio - connettore 20 vie - fili liberi su 1 estr. - Per M340 I/O - 10m"
Schneider Electric Set cablaggio - connettore 20 vie - fili liberi su 1 estr. - Per M340 I/O - 10m
Schneider Electric BMXFTW1001
EAN 3595863921359
Descrizione
Questo set di cavi fa parte della gamma Modicon X80, un'offerta di ingressi/uscite comuni per Modicon M340 e Modicon M580. Questo modulo con connettore a 20 pin è collegato a sensori, preattuatori o terminali tramite un cavo progettato per consentire la transizione uniforme e diretta da filo a filo degli I/O del modulo. Modicon X80 fornisce un unico ambiente per l'implementazione di moduli di I/O nelle architetture di automazione, riducendo l'inventario dei ricambi, i costi di manutenzione e formazione. Il cordset ha un peso di 2.780 kg e misura 10 m. Questo prodotto soddisfa le esigenze dei nostri clienti nei settori Smart Infrastructure, Water and Waste Water, Consumer Packaged Goods, Mining Minerals Metals, Data Center e Power generation. Modicon X80 è costituito da una piattaforma comune di moduli compatibili che riducono i costi di manutenzione e formazione con gli stessi ricambi in magazzino e una formazione unica per i diversi controllori di automazione programmabili (PAC). Modicon X80 fornisce un unico ambiente per l'implementazione di moduli di I/O nelle architetture di automazione, riducendo l'inventario dei ricambi, i costi di manutenzione e formazione.
Documenti e download
Attributi del prodotto
| Funktion | SPS-sonstige Geräte |
|---|---|
| Länge | 10m |
| Geeignet für Eingangskarte SPS | 1 |
| Geeignet für Ausgangskarte SPS | 1 |
| Geeignet für digitale Signale | 1 |
| Geeignet für analoge Signale | |
| Ausführung elektrischer Anschluss | sonstige |
| Polzahl | 20 |
Dati tecnici
| P/N (Codice articolo) | BMXFTW1001 |
|---|---|
| EAN | 3595863921359 |
| ETIM | EC000237 |
| ECLASS | eClass_10_AFR598003 |
| Peso | 1.46 kg |
| Peso (pacco) | 1.46 kg |
Designazioni
BMXFTW1001 accessorio modicon 580 cavi con fili liberi terminali cavo cavo PLC cavo a 20 vie cavo da 10 m cavo di collegamento cavo di collegamento PLC cavo m580 cavo modicon x80 cavo precablato cavo preformato cavo set connettore con fili liberi terminali terminali volanti terminali
Login
Nessuna recensione trovata Condividi le tue opinioni con gli altri.

































