173,22 €
Ordinabile ora, tempo di consegna: 4-6 Giorni lavorativi
Art. No: WST8810011715 P/N: BMXFCA500 Produttore: Schneider Electric
Pagamento sicuro
Spedizione rapida
Consulenza specializzata



Info sui prodotti "Schneider Electric BMXFCA500 Set cablaggio - connettore 20 vie - Conn. SUB-D25 - Per M340 I/O - 5 m"
Schneider Electric Set cablaggio - connettore 20 vie - Conn. SUB-D25 - Per M340 I/O - 5 m
Schneider Electric BMXFCA500
EAN 3595863920468
Descrizione
Questo set di cavi fa parte della gamma Modicon X80, un'offerta di ingressi/uscite comuni per Modicon M340 e Modicon M580. Questo modulo con connettore a 20 pin è collegato a sensori, preattuatori o terminali tramite un cavo progettato per consentire la transizione uniforme e diretta da filo a filo degli I/O del modulo. Modicon X80 fornisce un unico ambiente per l'implementazione di moduli di I/O nelle architetture di automazione, riducendo l'inventario dei ricambi, i costi di manutenzione e formazione. Il cordset ha un peso di 0,730 kg e misura 5 m. Questo prodotto soddisfa le esigenze dei nostri clienti nei settori Smart Infrastructure, Water and Waste Water, Consumer Packaged Goods, Mining Minerals Metals, Data Center e Power generation. Modicon X80 è costituito da una piattaforma comune di moduli compatibili che riducono i costi di manutenzione e formazione con gli stessi ricambi in magazzino e una formazione unica per i diversi controllori di automazione programmabili (PAC). Modicon X80 fornisce un unico ambiente per l'implementazione di moduli di I/O nelle architetture di automazione, riducendo l'inventario dei ricambi, i costi di manutenzione e formazione.
Documenti e download
Attributi del prodotto
| Funktion | SPS-sonstige Geräte |
|---|---|
| Länge | 5m |
| Geeignet für Eingangskarte SPS | 1 |
| Geeignet für Ausgangskarte SPS | 1 |
| Geeignet für digitale Signale | 1 |
| Geeignet für analoge Signale | |
| Ausführung elektrischer Anschluss | Steckerleiste |
| Polzahl | 20 |
Dati tecnici
| P/N (Codice articolo) | BMXFCA500 |
|---|---|
| EAN | 3595863920468 |
| ETIM | EC000237 |
| ECLASS | eClass_10_AFR598003 |
| Peso | 0.73 kg |
| Peso (pacco) | 0.77 kg |
Designazioni
BMXFCA500 accessorio modicon 580 cavo cavo 5m cavo con morsettiera a 20 vie cavo di collegamento cavo m580 cavo modicon x80 cavo plc cavo preformato cavo sub 25 connettore sub 25 set di cavi set di cavi m580
Login
Nessuna recensione trovata Condividi le tue opinioni con gli altri.





















