244,33 €
% 417,69 € (41.5% risparmio)
Ordinabile ora, tempo di consegna: 4-6 Giorni lavorativi
Art. No: WST8810008781 P/N: A9L08321 Produttore: Schneider Electric
Pagamento sicuro
Spedizione rapida
Consulenza specializzata



Info sui prodotti "Schneider Electric A9L08321 SPD iPRD8r per IT 3P 2,5kA riport. estraibile Tipo 2 e 3"
Schneider Electric SPD iPRD8r per IT 3P 2,5kA riport. estraibile Tipo 2 e 3
Schneider Electric A9L08321
EAN 3606480801693
Descrizione
Questo scaricatore Acti9 iPRD8r protegge le installazioni 3P. Consente di sostituire rapidamente le cartucce danneggiate. La corrente di scarica massima Imax è 8 kA. La corrente di scarica nominale In è di 2,5 kA. L'iPRD8r assicura la protezione secondaria dei carichi da proteggere e viene posizionato in cascata con gli scaricatori in ingresso. Lo scaricatore è necessario quando i carichi da proteggere sono a una distanza di oltre 10 m dallo scaricatore in ingresso. Gli scaricatori con l'indicazione "r" presentano il trasferimento remoto delle informazioni "Cartuccia da sostituire". La tensione di funzionamento continua massima Uc in modalità comune (tra il neutro e la terra) è di 460 V AC. Il livello di protezione della tensione Up in modalità comune (tra la fase e la terra) è di 1,6 kV nel tipo 2. Il livello di protezione della tensione verso Up in modalità comune (tra la fase e la terra) è di 1,8 kV nel tipo 3. La tensione di esercizio nominale Ue è 230VAC o 400VAC +/- 10%. Il colore del prodotto è bianco (RAL9003). Le dimensioni sono (W) 54mm x (H) 85mm x (D) 69mm. Il peso è 340 g. Il grado di protezione è IP20 e IP40 in un involucro modulare. La temperatura di funzionamento è compresa tra -25°C e +60°C. La temperatura di stoccaggio è compresa tra -40°C e +85°C. Questo prodotto è conforme alle norme IEC 61643-11 e IEC 61643-11.
Documenti e download
Attributi del prodotto
| Netzform DC | |
|---|---|
| Netzform IT | 1 |
| Netzform TN | |
| Netzform TN-C | |
| Netzform TN-C-S | |
| Netzform TN-S | |
| Netzform TT | |
| Netzform sonstige | |
| Anzahl der Leiter (ohne Erde) | 3 |
| Nennableitstoßstrom (8/20) | 2.5kA |
| Max. Ableitstoßstrom (8/20) | 8kA |
| Nennspannung AC | 400V |
| Nennspannung DC | -V |
| Höchste Dauerspannung AC | 460V |
| Höchste Dauerspannung DC | -V |
| Max. PV-Spannung | -V |
| Schutzpegel | 1.6kV |
| Schutzpegel L-N | 1.4kV |
| Schutzpegel N-PE | -kV |
| Max. Überstromschutzeinrichtung Stichverdrahtung (Sicherung) | 25A |
| Max. Überstromschutzeinrichtung V-Verdrahtung (Sicherung) | 80A |
| Kurzschlussfestigkeit (Isccr) | 50kA |
| Integrierter Kurzschlussschutz | |
| Integrierter Kurzschlussschutz selektiv zur Sicherung gG | -A |
| Integrierte Vorsicherung | |
| Leckstromfrei | |
| Montageart | Hutschiene TH35 |
| Baugröße | 6 TE |
| Max. Leiterquerschnitt starr (ein-/mehrdrähtig) | 25mm² |
| Max. Leiterquerschnitt flexibel (feindrähtig) | 16mm² |
| Mit Fernmeldekontakt | 1 |
| Signalisierung am Gerät | optisch |
| Prüfklasse Typ 2 | 1 |
| Schutzart (IP) | IP20 |
Dati tecnici
| P/N (Codice articolo) | A9L08321 |
|---|---|
| EAN | 3606480801693 |
| ETIM | EC000941 |
| SCIP | a9614fa2-07f8-47d1-a2fe-e27b32003d8d |
| ECLASS | eClass_10_ACN278011 |
| Peso | 0.34 kg |
| Peso (pacco) | 0.38 kg |
Designazioni
scaricatore di sovratensione modulare
Login
Nessuna recensione trovata Condividi le tue opinioni con gli altri.





















