106,06 €
% 157,08 € (32.48% risparmio)
Ordinabile ora, tempo di consegna: 2-3 Giorni lavorativi
Art. No: WST8810008412 P/N: A9F07203 Produttore: Schneider Electric
Pagamento sicuro
Spedizione rapida
Consulenza specializzata



Info sui prodotti "Schneider Electric A9F07203 Magnetotérmico, Acti9 iC60H, 2P, 3 A, C curva, 10000 A (IEC 60898-1), 70 kA (IEC 60947-2)"
Schneider Electric Circuit breaker iC60H, 2P, 3A, C characteristic
Schneider Electric A9F07203
EAN 3606480438455
Descrizione
Leitungsschutzschalter Acti 9 iC60H, 10kA (IEC/EN 60898-1), 70kA (IEC/EN 60947-2). 2-polig, Nennstrom 3A, C-Charakteristik, Betriebsspannung (Ue) 380-415V AC, Isolationsspannung (Ui) 500V AC. Doppel-Anschlussklemme für Kabel und Stiftkammschiene an der Geräteober- und unterseite. Sprungschaltung für verschleißarmes Schalten der Kontakte. Mitfahrende Isolationsabdeckung. Betätigung des Hutschienen-Befestigungselements an der Gerätefrontseite für werkzeuglose Montage und leichte Erreichbarkeit für den Anwender. Mit mechanischer frontseitiger Fehlermeldeanzeige (VisiTrip) zur Anzeige von Auslösungen durch Überlast oder Kurzschluss. Sichere Kontaktanzeige (VisiSafe) des Leitungsschutzschalters, bei grüner Anzeige Sicherheit der Spannungsfreiheit auf der Abgangsseite. Technologie der Auslöseeinheit- thermomagnetisch. Kombinierbar mit dem FI-Schutzschaltern der Baureihe Acti 9 iID, sowie dem FI Block Vigi iC60. Zusätzlich anreihbare Hilfsmodule (optional)- Anzeige von Schaltstellung, Fehlerauslösung, Arbeitsstromauslöser, Unterspannungsauslöser, Überspannungsauslöser. Farbton RAL 9003. Der iC60H Leitungsschutzschalter erfüllt folgende Normen- IEC/EN 60898-1 und IEC/EN 60947-2. Des Weiteren ist diese Baureihe VDE zertifiziert!.
Documenti e download
Attributi del prodotto
| Einbautiefe | 44.5mm |
|---|---|
| Auslösecharakteristik | C |
| Polzahl (gesamt) | 2 |
| Anzahl der abgesicherten Pole | 2 |
| Bemessungsstrom | 3A |
| Bemessungsspannung | 400V |
| Bemessungsisolationsspannung Ui | 500V |
| Bemessungsstoßspannungsfestigkeit Uimp | 6kV |
| Bemessungsschaltvermögen Icn nach EN 60898 bei 230 V | 10kA |
| Spannungsart | AC/DC |
| Bemessungsschaltvermögen Icn nach EN 60898 bei 400 V | 10kA |
| Bemessungsschaltvermögen Icu nach IEC 60947-2 bei 230 V | 70kA |
| Bemessungsschaltvermögen Icu nach IEC 60947-2 bei 400 V | 70kA |
| Frequenz | 50Hz |
| Verlustleistung | 2.2W |
| Energiebegrenzungsklasse | 3 |
| Unterputzmontage | |
| Mitschaltender Neutralleiter | |
| Überspannungskategorie | 4 |
| Verschmutzungsgrad | 3 |
| Zusatzeinrichtungen möglich | 1 |
| Breite in Teilungseinheiten | 2 |
| Schutzart (IP) | IP20 |
| Umgebungstemperatur während des Betriebs | -35°C |
| Anschließbarer Leiterquerschnitt mehrdrähtig | 1mm² |
| Anschließbarer Leiterquerschnitt eindrähtig | 1mm² |
| Explosionsgeschützt |
Dati tecnici
| P/N (Codice articolo) | A9F07203 |
|---|---|
| EAN | 3606480438455 |
| ETIM | EC000042 |
| SCIP | 26ff71d1-98cf-4280-8725-455b9a6b2fb9 |
| ECLASS | eClass_10_AAB905014 |
| Peso | 0.24 kg |
| Peso (pacco) | 0.24 kg |
Designazioni
Circuit breaker Circuit protector MCB Overcurrent protection Short circuit protection
Login
Nessuna recensione trovata Condividi le tue opinioni con gli altri.






























































