553,32 €
Ordinabile ora, tempo di consegna: 4-6 Giorni lavorativi
Art. No: WST8810007472 P/N: 170ADM35011 Produttore: Schneider Electric
Pagamento sicuro
Spedizione rapida
Consulenza specializzata



Info sui prodotti "Schneider Electric 170ADM35011 Modulo I/O digitali Modicon Momentum - 16 ing. - 24V CC - 16 usc. stato solido"
Schneider Electric Modulo I/O digitali Modicon Momentum - 16 ing. - 24V CC - 16 usc. stato solido
Schneider Electric 170ADM35011
EAN 3595861147621
Descrizione
Ce module d'E/S fait partie de la gamme Modicon Momentum, une offre de contrôleurs et d'E/S monobloc IP20 pour contrôle d'architecture. Il s'agit d'une base d'E/S à semi-conducteurs discrète pour DC. Cette base d'E/S à semi-conducteurs prend en charge un groupe de 16 entrées 24Vcc et deux groupes de 8 sorties transistor. Cette base offre une réponse rapide. Le connecteur de communication interne permet une communication automatique avec tout adaptateur monté sur la base. Il est certifié CSA et UL. La base d'E/S constitue la base du reste du système de contrôle Momentum. Une base d'E/S Momentum est à assembler avec un adaptateur de communication ou un adaptateur de processeur. La base d'E/S Momentum est dotée de trous pour un montage sur panneau et d'une languette de verrouillage pour un montage sur rail DIN. Les bases d'E/S Momentum offrent de simples borniers enfichables. Modicon Momentum est une famille flexible et modulaire de composants fondamentaux. Les produits Modicon Momentum sont spécialement conçus pour les applications de manutention, de contrôle simple de machines et d'automatisation des bâtiments.
Documenti e download
Attributi del prodotto
| Versorgungsspannung AC 50 Hz | -V |
|---|---|
| Versorgungsspannung AC 60 Hz | -V |
| Versorgungsspannung DC | 24V |
| Spannungsart der Versorgungsspannung | AC/DC |
| Anzahl der digitalen Eingänge | 16 |
| Anzahl der digitalen Ausgänge | 16 |
| Digitale Eingänge konfigurierbar | |
| Digitale Ausgänge konfigurierbar | |
| Leistungsaufnahme | -W |
| Eingangsstrom bei Signal 1 | 2.5mA |
| Zulässige Spannung am Eingang | -3V |
| Art der Eingangsspannung | AC/DC |
| Art des Digitalausgangs | Transistor |
| Ausgangsstrom | 0.5A |
| Zulässige Spannung am Ausgang | 20V |
| Art der Ausgangsspannung | AC/DC |
| Kurzschlussschutz | 1 |
| Redundanzfähigkeit | |
| Ausführung des elektrischen Anschlusses | sonstige |
| Verzögerungszeit bei Signalwechsel | 0.08ms |
| Geeignet für Sicherheitsfunktionen | |
| SIL nach IEC 61508 | ohne |
| Performance Level nach EN ISO 13849-1 | ohne |
| Zugehöriges Betriebsmittel (Ex ia) | |
| Zugehöriges Betriebsmittel (Ex ib) | |
| Explosionsschutz-Kategorie für Gas | ohne |
| Explosionsschutz-Kategorie für Staub | ohne |
| Breite | 125mm |
| Höhe | 141.5mm |
| Tiefe | 40mm |
Dati tecnici
| P/N (Codice articolo) | 170ADM35011 |
|---|---|
| EAN | 3595861147621 |
| ETIM | EC001599 |
| SCIP | 441d5619-6318-4bbf-ac83-96d05888ee7e |
| ECLASS | eClass_10_AKE527014 |
| Peso | 0.2 kg |
| Peso (pacco) | 0.39 kg |
Designazioni
I/O momentum base I/O base I/O momentum base bidirezionale base digitale bidirezionale base momentum momentumIO
Login
Nessuna recensione trovata Condividi le tue opinioni con gli altri.



















