250,60 €
% 428,40 € (41.5% risparmio)
Ordinabile ora, tempo di consegna: 4-6 Giorni lavorativi
Art. No: WST8810005150 P/N: 16314 Produttore: Schneider Electric
Pagamento sicuro
Spedizione rapida
Consulenza specializzata



Info sui prodotti "Schneider Electric 16314 Cartuccia fase SPD PRD1 Master"
Schneider Electric Cartuccia fase SPD PRD1 Master
Schneider Electric 16314
EAN 3606480060359
Descrizione
Questo prodotto Acti9 è una cartuccia C1 Master-350 per lo scaricatore PRD1 Master. La corrente di scarica massima di Imax è 20 kA. La corrente di scarica nominale In è 20 kA. Il prodotto è compatibile con il sistema di messa a terra TT e TN. La tensione massima di funzionamento continuo Uc è di 350 V AC. Il livello di protezione per tensione Up è 1,5 kV. Può essere collegato a un modulo del dispositivo di protezione da sovratensione. La sua larghezza è di passi di 9mm. Il colore del prodotto è grigio antracite (RAL7016). Le dimensioni totali sono (H) 36 mm x (L) 50 mm x (P) 57 mm. Secondo la norma IEC 60529, il grado di protezione è IP20 o IP40 in un armadio modulare. La temperatura di funzionamento è compresa tra -25°C e +60°C. La temperatura di stoccaggio è compresa tra -40°C e +80°C. È conforme alle norme IEC 61643-1 e EN 61643-11.
Documenti e download
Attributi del prodotto
| Netzform DC | |
|---|---|
| Netzform IT | |
| Netzform TN | 1 |
| Netzform TN-C | |
| Netzform TN-C-S | |
| Netzform TN-S | |
| Netzform TT | 1 |
| Netzform sonstige | |
| Anzahl der Leiter (ohne Erde) | |
| Nennableitstoßstrom (8/20) | 25kA |
| Max. Ableitstoßstrom (8/20) | -kA |
| Nennspannung AC | 230V |
| Nennspannung DC | -V |
| Höchste Dauerspannung AC | 350V |
| Höchste Dauerspannung DC | -V |
| Max. PV-Spannung | -V |
| Schutzpegel | 1.5kV |
| Schutzpegel L-N | -kV |
| Schutzpegel N-PE | -kV |
| Max. Überstromschutzeinrichtung Stichverdrahtung (Sicherung) | -A |
| Max. Überstromschutzeinrichtung V-Verdrahtung (Sicherung) | -A |
| Kurzschlussfestigkeit (Isccr) | -kA |
| Integrierter Kurzschlussschutz | |
| Integrierter Kurzschlussschutz selektiv zur Sicherung gG | -A |
| Integrierte Vorsicherung | |
| Leckstromfrei | |
| Montageart | auf Basiselement |
| Baugröße | 2 TE |
| Max. Leiterquerschnitt starr (ein-/mehrdrähtig) | -mm² |
| Max. Leiterquerschnitt flexibel (feindrähtig) | -mm² |
| Mit Fernmeldekontakt | |
| Signalisierung am Gerät | optisch |
| Prüfklasse Typ 2 | |
| Schutzart (IP) | IP20 |
Dati tecnici
| P/N (Codice articolo) | 16314 |
|---|---|
| EAN | 3606480060359 |
| ETIM | EC000941 |
| SCIP | a9614fa2-07f8-47d1-a2fe-e27b32003d8d |
| ECLASS | eClass_10_ACN278011 |
| Peso | 0.26 kg |
| Peso (pacco) | 0.26 kg |
Designazioni
cartuccia cartuccia scaricatore di sovratensione schneider cartuccia schneider scaricatore di sovratensione spd
Login
Nessuna recensione trovata Condividi le tue opinioni con gli altri.






















