209,65 €
% 323,68 € (35.23% risparmio)
Ordinabile ora, tempo di consegna: 6-8 Settimane
Art. No: WST8810044845 P/N: GW70474 Produttore: GEWISS
Pagamento sicuro
Spedizione rapida
Consulenza specializzata



Info sui prodotti "GEWISS GW70474 INTERRUTTORE SEZIONATORE ROTATIVO - DA PARETE - EMERGENZA - ATEX - CASSETTA IN ALLUMINIO - MANOPOLA ROSSA - 2P 32A - IP65"
GEWISS INTERRUTTORE SEZIONATORE ROTATIVO - DA PARETE - EMERGENZA - ATEX - CASSETTA IN ALLUMINIO - MANOPOLA ROSSA - 2P 32A - IP65
GEWISS GW70474
EAN 8011564284678
Descrizione
70 RT HP Interruttori sezionatori rotativi. 70 RT HP è un’offerta completa di interruttori sezionatori rotativi da 16A a 160A, disponibili sia in cassette di materiale isolante che in alluminio, da comando o per emergenza, compatibili con le principali applicazioni residenziali, terziarie e industriali. Sono disponibili anche versioni DC per applicazioni fotovoltaiche da 16A a 40A in cassetta isolante. La serie propone versioni per montaggio blocco porta da 16A a 1000A e da quadro per montaggio su guida DIN da 16A a 63A, tutte accessoriabili con contatti ausiliari. I dispositivi sono stati progettati per ridurre i tempi di cablaggio, facilitare l’installazione e garantire la massima sicurezza e robustezza anche nelle condizioni più gravose.
Documenti e download
Attributi del prodotto
| Anz. Pole | 2P |
|---|---|
| Außenabmessungen BxHxT (mm) | 140x165x135 |
| Bemessungsstrom | 32 A |
| Bemessungsstrom (A) | 32.0 |
| Gruppe | xyz |
| Leistung AC3 400V (kW) | 9 (230V) |
| Typ | Atex |
Dati tecnici
| P/N (Codice articolo) | GW70474 |
|---|---|
| EAN | 8011564284678 |
| ETIM | EC000522 |
| Peso | 0.91 kg |
| Peso (pacco) | 0.91 kg |
Designazioni
Interruttore
Login
Nessuna recensione trovata Condividi le tue opinioni con gli altri.

















