174,96 €
% 270,13 € (35.23% risparmio)
Ordinabile ora, tempo di consegna: 2-3 Settimane
Art. No: WST8810044833 P/N: GW70452 Produttore: GEWISS
Pagamento sicuro
Spedizione rapida
Consulenza specializzata



Info sui prodotti "GEWISS GW70452 INTERRUTTORE SEZIONATORE ROTATIVO - DA PARETE - COMANDO - ATEX - CASSETTA IN ALLUMINIO - MANOPOLA NERA - 3P 16A - IP65"
GEWISS INTERRUTTORE SEZIONATORE ROTATIVO - DA PARETE - COMANDO - ATEX - CASSETTA IN ALLUMINIO - MANOPOLA NERA - 3P 16A - IP65
GEWISS GW70452
EAN 8011564284524
Descrizione
70 RT HP Interruttori sezionatori rotativi. 70 RT HP è un’offerta completa di interruttori sezionatori rotativi da 16A a 160A, disponibili sia in cassette di materiale isolante che in alluminio, da comando o per emergenza, compatibili con le principali applicazioni residenziali, terziarie e industriali. Sono disponibili anche versioni DC per applicazioni fotovoltaiche da 16A a 40A in cassetta isolante. La serie propone versioni per montaggio blocco porta da 16A a 1000A e da quadro per montaggio su guida DIN da 16A a 63A, tutte accessoriabili con contatti ausiliari. I dispositivi sono stati progettati per ridurre i tempi di cablaggio, facilitare l’installazione e garantire la massima sicurezza e robustezza anche nelle condizioni più gravose.
Documenti e download
Attributi del prodotto
| Anz. Pole | 3P |
|---|---|
| Außenabmessungen BxHxT (mm) | 140x165x135 |
| Bemessungsstrom | 16 A |
| Bemessungsstrom (A) | 16.0 |
| Gruppe | xyz |
| Leistung AC3 400V (kW) | 10 |
| Typ | Atex |
Dati tecnici
| P/N (Codice articolo) | GW70452 |
|---|---|
| EAN | 8011564284524 |
| ETIM | EC000522 |
| Peso | 1.16 kg |
| Peso (pacco) | 1.16 kg |
Designazioni
Interruttore
Login
Nessuna recensione trovata Condividi le tue opinioni con gli altri.

















