13,12 €
% 23,92 € (45.15% risparmio)
Ordinabile ora, tempo di consegna: 4-6 Giorni lavorativi
Art. No: WST8810043586 P/N: GW62365 Produttore: GEWISS
Pagamento sicuro
Spedizione rapida
Consulenza specializzata



Info sui prodotti "GEWISS GW62365 PRESA FISSA DA INCASSO A 10° - 2P 16A 20-25V 50-60HZ - VIOLA - S.R. - CABLAGGIO A VITE"
GEWISS PRESA FISSA DA INCASSO A 10° - 2P 16A 20-25V 50-60HZ - VIOLA - S.R. - CABLAGGIO A VITE
GEWISS GW62365
EAN 8011564179363
Descrizione
IEC 309 BTS Prese e spine a norme IEC 309 a bassissima tensione. La gamma IEC 309 BTS di prese e spine industriali bassissima tensione consente la connessione di macchinari e dispositivi con tensioni di utilizzo inferiori a 50V. La serie è composta da versioni mobili diritte, a 90°, fisse, a parete e incasso nelle versioni protette e stagne._x000D_ Disponibili con correnti da 16 e 32A.
Documenti e download
Attributi del prodotto
| Anschlussquerschnitt | 1-2.5mm² flexible Leiter - 1.5-4mm² starre Leiter |
|---|---|
| Anschlusstechnik | Mit Schrauben |
| Anz. Pole | 2P |
| Anzahl Steckzyklen | > 5000 |
| Bemessungs- spannung | 20-25 V |
| Bemessungsstrom (A) | 16.0 |
| Betriebstemperatur | -25 +40 °C |
| Electrocod | 2211 |
| Farbe | Violett |
| Frequenz | 50 - 60 Hz |
| Glühdrahtprüfung | 850 °C (aktive Teile) - 650 °C (passive Teile) |
| Gruppe | xyz |
| Isolationswiderstand | > 10 MΩ |
| Kugeldruckprüfung | 125 °C (aktive Teile) - 80 °C (passive Teile) |
| Schaltvermögen bei 1,1 Un | 20.0 A |
| Schlagfestigkeit | IK08 |
| Schutzart | IP67 |
| Typ | Anbausteckdosen 10° |
Dati tecnici
| P/N (Codice articolo) | GW62365 |
|---|---|
| EAN | 8011564179363 |
| ETIM | EC001317 |
| Peso | 0.14 kg |
| Peso (pacco) | 0.14 kg |
Designazioni
Presa
Login
Nessuna recensione trovata Condividi le tue opinioni con gli altri.


















