15,02 €
% 27,37 € (45.12% risparmio)
Ordinabile ora, tempo di consegna: 2-3 Settimane
Art. No: WST8810043581 P/N: GW62279 Produttore: GEWISS
Pagamento sicuro
Spedizione rapida
Consulenza specializzata



Info sui prodotti "GEWISS GW62279 PRESA FISSA DA INCASSO A 10° - IP44 - 3P 32A 20-25V e 40-50V 100-200HZ - VERDE - 4H - CABLAGGIO A VITE"
GEWISS PRESA FISSA DA INCASSO A 10° - IP44 - 3P 32A 20-25V e 40-50V 100-200HZ - VERDE - 4H - CABLAGGIO A VITE
GEWISS GW62279
EAN 8011564008397
Descrizione
IEC 309 BTS Prese e spine a norme IEC 309 a bassissima tensione. La gamma IEC 309 BTS di prese e spine industriali bassissima tensione consente la connessione di macchinari e dispositivi con tensioni di utilizzo inferiori a 50V. La serie è composta da versioni mobili diritte, a 90°, fisse, a parete e incasso nelle versioni protette e stagne._x000D_ Disponibili con correnti da 16 e 32A.
Documenti e download
Attributi del prodotto
| Anschlussquerschnitt | 2.5-6mm² flexible Leiter - 2.5-10mm² starre Leiter |
|---|---|
| Anschlusstechnik | Mit Schrauben |
| Anz. Pole | 3P |
| Anzahl Steckzyklen | > 2000 |
| Bemessungs- spannung | 20-25V und 40-50 V |
| Bemessungsstrom (A) | 32.0 |
| Betriebstemperatur | -25 +40 °C |
| Electrocod | 2210 |
| Farbe | Grün |
| Frequenz | 100 - 200 Hz |
| Glühdrahtprüfung | 850 °C (aktive Teile) - 650 °C (passive Teile) |
| Gruppe | xyz |
| Isolationswiderstand | > 10 MΩ |
| Kugeldruckprüfung | 125 °C (aktive Teile) - 80 °C (passive Teile) |
| Schaltvermögen bei 1,1 Un | 40.0 A |
| Schlagfestigkeit | IK08 |
| Schutzart | IP44 |
| Typ | Anbausteckdosen 10° |
Dati tecnici
| P/N (Codice articolo) | GW62279 |
|---|---|
| EAN | 8011564008397 |
| ETIM | EC001317 |
| Peso | 0.15 kg |
| Peso (pacco) | 0.15 kg |
Designazioni
Presa
Login
Nessuna recensione trovata Condividi le tue opinioni con gli altri.


















