96,63 €
% 176,12 € (45.13% risparmio)
Ordinabile ora, tempo di consegna: 6-8 Settimane
Art. No: WST8810043525 P/N: GW62228FH Produttore: GEWISS
Pagamento sicuro
Spedizione rapida
Consulenza specializzata



Info sui prodotti "GEWISS GW62228FH PRESA FISSA DA INCASSO A 10° HP - IP66/IP67 - 3P+T 16A 200-250V 50/60HZ - BLU - 9H - CABLAGGIO RAPIDO"
GEWISS PRESA FISSA DA INCASSO A 10° HP - IP66/IP67 - 3P+T 16A 200-250V 50/60HZ - BLU - 9H - CABLAGGIO RAPIDO
GEWISS GW62228FH
EAN 8011564799288
Descrizione
IEC 309 HP Prese e spine a norme IEC 309. Il sistema IEC 309 HP è composto da prese e spine da 16 a 125A in versioni mobili diritte e da incasso 10° disponibili nelle versioni protette con grado IP44/IP54, e nelle versioni stagne con grado IP fino a IP66/IP67/IP68/IP69 (prime ed uniche nel panorama elettrotecnico). L’introduzione di tutti i riferimenti orari del contatto di terra completa l’offerta per specifiche applicazioni ed installazioni. Le versioni 16-32A propongono il cablaggio a vite e quello rapido molla, mentre le versioni 63-125A hanno tecnologia di connessione a mantello.
Documenti e download
Attributi del prodotto
| Anschlussquerschnitt | 1-2.5mm² flexible Leiter - 1.5-4mm² starre Leiter |
|---|---|
| Anschlusstechnik | Schraubenlose Zugfederklemme |
| Anz. Pole | 3P+E |
| Anzahl Steckzyklen | > 5000 |
| Bemessungs- spannung | 200 - 250 V |
| Bemessungsstrom (A) | 16.0 |
| Betriebstemperatur | -25 +55 °C |
| Electrocod | 2210 |
| Farbe | Blau |
| Frequenz | 50/60 Hz |
| Glühdrahtprüfung | 850 °C (aktive Teile) - 650 °C (passive Teile) |
| Gruppe | xyz |
| Isolationswiderstand | > 10 MΩ |
| Kugeldruckprüfung | 125 °C (aktive Teile) - 80 °C (passive Teile) |
| Schaltvermögen bei 1,1 Un | 20.0 A |
| Schlagfestigkeit | IK09 |
| Schutzart | IP66/IP67 |
| Typ | Anbausteckdosen 10° |
Dati tecnici
| P/N (Codice articolo) | GW62228FH |
|---|---|
| EAN | 8011564799288 |
| ETIM | EC001317 |
| Peso | 0.17 kg |
| Peso (pacco) | 0.17 kg |
Designazioni
Presa
Login
Nessuna recensione trovata Condividi le tue opinioni con gli altri.


















