60,27 €
% 93,06 € (35.24% risparmio)
Ordinabile ora, tempo di consegna: 4-6 Giorni lavorativi
Art. No: WST8810042284 P/N: GW42204 Produttore: GEWISS
Pagamento sicuro
Spedizione rapida
Consulenza specializzata



Info sui prodotti "GEWISS GW42204 CENTRALINO STAGNO PER EMERGENZA - PREDISPOSTO CON FORO DIAMETRO 22MM"
GEWISS CENTRALINO STAGNO PER EMERGENZA - PREDISPOSTO CON FORO DIAMETRO 22MM
GEWISS GW42204
EAN 8011564063969
Descrizione
42 RV Centralini stagni da parete e incasso per emergenza. Centralini stagni IP55 Rosso RAL 3000, disponibili in 5 versioni: con pulsante retro illuminabile; equipaggiabile con pulsanti a fungo diametro 22 mm oppure con aggancio guida DIN, questi ultimi disponibili anche nel colore grigio RAL 7035. Il best seller è il GW42201, accessoriato con 1 contatto NA ed 1 contatto NC ed espandibile fino a 4 contatti, fornito con 1 pulsante lungo ad azionamento automatico alla rottura del vetro o pulsante corto per azionamento manuale.
Documenti e download
Attributi del prodotto
| Anz. TE EN 50022 | 4 |
|---|---|
| Außenabmessungen BxHxT (mm) | 108x180x100 |
| Bemessungs- spannung (V) | 400 |
| Bemessungsstrom (A) | 125.0 |
| Betriebstemperatur | -25 +60 °C |
| Electrocod | 0321 |
| Farbe | Rot RAL 3000 |
| Glühdrahtprüfung | 650.0 °C |
| Gruppe | xyz |
| Installation | Aufputz |
| Isolations- klasse | II |
| Isolations- spannung | 750 V |
| Kugeldruckprüfung | 70 °C |
| Material | Technopolymer |
| Norm | EN 60670-1 (CEI 23-48) IEC60670-24 CEI 23-49 |
| Schlagfestigkeit | IK08 |
| Schutzart | IP55 |
| Typ | Für Geräte mit Ø 22 mm |
Dati tecnici
| P/N (Codice articolo) | GW42204 |
|---|---|
| EAN | 8011564063969 |
| ETIM | EC001765 |
| Peso | 0.44 kg |
| Peso (pacco) | 0.44 kg |
Designazioni
Centralino
Login
Nessuna recensione trovata Condividi le tue opinioni con gli altri.


















