61,82 €
% 95,44 € (35.23% risparmio)
Ordinabile ora, tempo di consegna: 4-6 Giorni lavorativi
Art. No: WST8810042281 P/N: GW42201 Produttore: GEWISS
Pagamento sicuro
Spedizione rapida
Consulenza specializzata



Info sui prodotti "GEWISS GW42201 CENTRALINO STAGNO PER EMERGENZA CON PULSANTE ILLUMINABILE E DUE CONTATTI"
GEWISS CENTRALINO STAGNO PER EMERGENZA CON PULSANTE ILLUMINABILE E DUE CONTATTI
GEWISS GW42201
EAN 8011564033412
Descrizione
42 RV Centralini stagni da parete e incasso per emergenza. Centralini stagni IP55 Rosso RAL 3000, disponibili in 5 versioni: con pulsante retro illuminabile; equipaggiabile con pulsanti a fungo diametro 22 mm oppure con aggancio guida DIN, questi ultimi disponibili anche nel colore grigio RAL 7035. Il best seller è il GW42201, accessoriato con 1 contatto NA ed 1 contatto NC ed espandibile fino a 4 contatti, fornito con 1 pulsante lungo ad azionamento automatico alla rottura del vetro o pulsante corto per azionamento manuale.
Documenti e download
Attributi del prodotto
| Außenabmessungen BxHxT (mm) | 120x120x50 |
|---|---|
| Bemessungs- spannung (V) | 400 |
| Bemessungsstrom (A) | 125.0 |
| Betriebstemperatur | -25 +60 °C |
| Electrocod | 0321 |
| Farbe | Rot RAL 3000 |
| Glühdrahtprüfung | 650.0 °C |
| Gruppe | xyz |
| Installation | Aufputz |
| Isolations- klasse | II |
| Isolations- spannung | 750 V |
| Kugeldruckprüfung | 70 °C |
| Material | Technopolymer |
| Norm | EN 60670-1 (CEI 23-48) IEC60670-24 CEI 23-49 |
| Schlagfestigkeit | IK08 |
| Schutzart | IP55 |
| Typ | Ausgerüstet mit Drucktaster |
Dati tecnici
| P/N (Codice articolo) | GW42201 |
|---|---|
| EAN | 8011564033412 |
| ETIM | EC001765 |
| Peso | 0.26 kg |
| Peso (pacco) | 0.26 kg |
Designazioni
Centralino
Login
Nessuna recensione trovata Condividi le tue opinioni con gli altri.


















