14,64 €
% 22,61 € (35.25% risparmio)
Ordinabile ora, tempo di consegna: 6-8 Settimane
Art. No: WST8810041269 P/N: GW21209 Produttore: GEWISS
Pagamento sicuro
Spedizione rapida
Consulenza specializzata



Info sui prodotti "GEWISS GW21209 PRESA STANDARD INGLESE 250V ac - 2P+T 16A -2 MODULI - SYSTEM BLACK"
GEWISS PRESA STANDARD INGLESE 250V ac - 2P+T 16A -2 MODULI - SYSTEM BLACK
GEWISS GW21209
EAN 8011564128514
Descrizione
SYSTEM BLACK - serie civile Dispositivi modulari. I dispositivi modulari System offrono la possibilità di creare infinite combinazioni frutti-placche, grazie ad una gamma completa in grado di soddisfare ogni esigenza estetica,funzionale ed installativa. Colore e finitura: nero satinato, elegante e di classe. Ideali per soluzioni da incasso (per scatole rettangolari o quadrate), da parete e perapplicazioni speciali. La linea comprende comandi, prese, protezioni, segnalatori, connettori e dispositivi per ilcontrollo, la sicurezza e il comfort dell’abitazione.
Documenti e download
Attributi del prodotto
| Anschluss feindrähtig (mm²) | min. 1,5 - max. 2x4 |
|---|---|
| Anschluss massiv (mm²) | min. 1,5 - max. 2x2,5 |
| Anschlussklemmen | Mit Schrauben |
| Anz. SYSTEM Module | 2.0 |
| Anzahl Betätigungen (Änderung Schaltstellung). | 10.000 bei In 250 V ac cosφ=0,8 |
| Beschreibung | 2P+E - 16A |
| Electrocod | 0131 |
| Farbe | Schwarz |
| Für Steckstifte | Ø 7 mm |
| Glühdrahtprüfung | 850.0 °C |
| Gruppe | Standard |
| Haltekraft Klemme | > 50 N |
| Kugeldruckprüfung | 125 °C |
| Material | Technopolymer |
| Merkmale | Mit erhöhtem Berührungsschutz |
| Norm | IEC 60884-1 |
| Schutzleiter- anschluss | - |
| Spannung | 250 V ac |
| Standard | Britischer Standard |
| Typ | Steckdosen |
| Widerstand bei Prüfspannung | 2000 V bei 50 Hz für 1 Minute |
Dati tecnici
| P/N (Codice articolo) | GW21209 |
|---|---|
| EAN | 8011564128514 |
| ETIM | EC000125 |
| Peso | 0.07 kg |
| Peso (pacco) | 0.07 kg |
Designazioni
Presa
Login
Nessuna recensione trovata Condividi le tue opinioni con gli altri.


















