1,34 €
% 3,26 € (58.9% risparmio)
Ordinabile ora, tempo di consegna: 4-6 Giorni lavorativi
Art. No: WST8810039661 P/N: DX30114 Produttore: GEWISS
Pagamento sicuro
Spedizione rapida
Consulenza specializzata



Info sui prodotti "GEWISS DX30114 GUAINA SPIRALATA DIFLEX - DIAMETRO 14MM - NERO RAL9005"
GEWISS GUAINA SPIRALATA DIFLEX - DIAMETRO 14MM - NERO RAL9005
GEWISS DX30114
EAN 8018678004154
Descrizione
DF Sistemi di tubi protettivi flessibili. I tubi protettivi flessibili e accessori della Serie DF consentono la protezione dei cablaggi di organi meccanici in movimento, oltre che l'interfaccia tra tubi rigidi, cassette di derivazione e quadri per il completamento degli impianti a vista nei settori terziario e indistriale. Disponibili in due livelli di resistenza meccanica, due colori e 14 diametri da 8 a 60 mm.
Documenti e download
Attributi del prodotto
| Dielektrische Festigkeit | 2000 V bei 50 Hz für 15 Minuten |
|---|---|
| Electrocod | 21320 |
| Elektrische Eigenschaften | 2 (Mit elektrischen Isoliereigenschaften) |
| Farbe | Schwarz ähnlich RAL 9005 |
| Glühdrahtprüfung | 960.0 °C |
| Gruppe | xyz |
| Hängelast Aufnahmefähigkeit | Nicht Anwendbar |
| Isolationswiderstand | 100 MΩ bei 500V für 1 Minute |
| Klassifikation | 2311 |
| Material | PVC |
| Minimaler Biegeradius | 10-facher Durchmesser |
| Norm | EN 61386-1 EN 61386-23 |
| Schlauch Ø (mm) | 14.0 |
| Typ | Rohre |
| Widerstand gegen Biegung | 4 (Flexibel) |
| Widerstand gegen Druckbeanspruchung | 2 (Leicht - 320 N) |
| Widerstand gegen Flammenausbreitung | 1 (Nicht flammenausbreitend) |
| Widerstand gegen Schlagbeanspruchung | 3 (Mittel - 2 J) |
| Widerstand gegen das Eindringen von Festkörpern mit Rohr-Schutzschlauch- Verbindern | 6.0 |
| Widerstand gegen das Eindringen von Festkörpern mit drehbaren und festen Verbindern | 5.0 |
| Widerstand gegen das Eindringen von Wasser mit Rohr-Schutzschlauch-Verbindern | 5.0 |
| Widerstand gegen das Eindringen von Wasser mit drehbaren und festen Verbindern | 4.0 |
| Zug- festigkeit | 1 (Sehr leicht) |
Dati tecnici
| P/N (Codice articolo) | DX30114 |
|---|---|
| EAN | 8018678004154 |
| ETIM | EC001175 |
| Peso | 0.09 kg |
| Peso (pacco) | 2.74 kg |
Designazioni
Guaina
Login
Nessuna recensione trovata Condividi le tue opinioni con gli altri.



















