0,80 €
% 1,94 € (58.76% risparmio)
Ordinabile ora, tempo di consegna: 6-8 Settimane
Art. No: WST8810039552 P/N: DX22016R Produttore: GEWISS
Pagamento sicuro
Spedizione rapida
Consulenza specializzata



Info sui prodotti "GEWISS DX22016R TUBO PIEGHEVOLE MEDIO ICTA AUTORINVENENTE - DIAMETRO 16MM - SENZA TIRACAVO - VERDE"
GEWISS TUBO PIEGHEVOLE MEDIO ICTA AUTORINVENENTE - DIAMETRO 16MM - SENZA TIRACAVO - VERDE
GEWISS DX22016R
EAN 8034035043031
Descrizione
Green Wall Sistema da incasso per pareti leggere e cartongesso. Il più completo sistema di contenitori per pareti leggere e cartongesso; soluzioni brevettate GEWISS. Realizzato con tecnopolimeri Halogen Free e GWT 850°C. La serie comprende: centralini e quadri di distribuzione fino a 72M; cassette di derivazione Serie 48 PTDIN GREENWALL con guida DIN integrata sul fondo, conformi alla Norma CEI 23-49, ideali per predisposizione e installazione di dispositivi domotici; scatole per serie civili e cassette per prese interbloccate.
Documenti e download
Attributi del prodotto
| Dielektrische Festigkeit | 2000 V bei 50 Hz für 15 Minuten |
|---|---|
| Electrocod | 2111 |
| Elektrische Eigenschaften | 2 (Mit elektrischen Isoliereigenschaften) |
| Farbe | Grün |
| Glühdrahtprüfung | 850.0 °C |
| Gruppe | Für Anwendungen in flüssigem Zement |
| Isolationswiderstand | 100 MΩ bei 500V für 1 Minute |
| Klassifikation | 3422 |
| Material | PP selbstverlöschend |
| Norm | EN 61386-1 EN 61386-22 |
| Rohr Ø (mm) | 16.0 |
| Typ | ohne Zugdraht |
| Widerstand gegen Biegung | 3 (Biegsam- selbst zurückbildend) |
| Widerstand gegen Druckbeanspruchung | 3 (Mittel - 750 N) |
| Widerstand gegen Flammenausbreitung | 1 (Nicht flammenausbreitend) |
| Widerstand gegen Korrosion | PP naturgemäß Korrosionsfest |
| Widerstand gegen Schlagbeanspruchung | 4 (Schwer - 6 J) |
| Widerstand gegen das Eindringen von Festkörpern mit GF Muffe | 4 |
| Widerstand gegen das Eindringen von Festkörpern ohne Zubehör | |
| Widerstand gegen das Eindringen von Wasser |
Dati tecnici
| P/N (Codice articolo) | DX22016R |
|---|---|
| EAN | 8034035043031 |
| ETIM | EC001174 |
| Peso | 0.04 kg |
| Peso (pacco) | 4.35 kg |
Designazioni
Tubo
Login
Nessuna recensione trovata Condividi le tue opinioni con gli altri.




















