2,34 €
% 5,68 € (58.8% risparmio)
Ordinabile ora, tempo di consegna: 6-8 Settimane
Art. No: WST8810039518 P/N: DX16240X Produttore: GEWISS
Pagamento sicuro
Spedizione rapida
Consulenza specializzata



Info sui prodotti "GEWISS DX16240X TUBO PIEGHEVOLE MEDIO COESTRUSO FK XTREME - DIAMETRO 40MM - BIANCO"
GEWISS TUBO PIEGHEVOLE MEDIO COESTRUSO FK XTREME - DIAMETRO 40MM - BIANCO
GEWISS DX16240X
EAN 8034035021732
Descrizione
FK Sistemi di tubi protettivi pieghevoli. Sistema di tubi protettivi corrugati per posa sottotraccia, disponibili in due materiali: PVC e Polipropilene e diverse colorazioni per facilitare l’identificazione delle linee in accordo alle raccomandazioni normative. I pallet sono protetti con film estensibile bianco per evitare l’esposizione delle matasse ai raggi UV e garantire contemporaneamente anche una maggiore resistenza agli agenti atmosferici e una migliore conservazione durante lo stoccaggio esterno.
Documenti e download
Attributi del prodotto
| Dielektrische Festigkeit | 2000 V bei 50 Hz für 15 Minuten |
|---|---|
| Electrocod | 2112 |
| Elektrische Eigenschaften | 2 (Mit elektrischen Isoliereigenschaften) |
| Farbe | Neutralweiss |
| Glühdrahtprüfung | 960.0 °C |
| Gruppe | Für Anwendungen in flüssigem Zement |
| Isolationswiderstand | 100 MΩ bei 500V für 1 Minute |
| Klassifikation | 3341 |
| Material | Coextrudiertes PVC |
| Norm | EN 61386-1 EN 61386-22 |
| Rohr Ø (mm) | 40.0 |
| Typ | ohne Zugdraht |
| Widerstand gegen Biegung | 2 (Biegsam) |
| Widerstand gegen Druckbeanspruchung | 3 (Mittel ≥ 750 N) |
| Widerstand gegen Flammenausbreitung | 1 (Nicht flammenausbreitend) |
| Widerstand gegen Korrosion | PVC naturgemäß korrosionsfest |
| Widerstand gegen Schlagbeanspruchung | 3 (Mittel ≥ 2 J) |
| Widerstand gegen das Eindringen von Festkörpern mit GF Muffe | - |
| Widerstand gegen das Eindringen von Festkörpern ohne Zubehör | |
| Widerstand gegen das Eindringen von Wasser |
Dati tecnici
| P/N (Codice articolo) | DX16240X |
|---|---|
| EAN | 8034035021732 |
| ETIM | EC001174 |
| Peso | 0.18 kg |
| Peso (pacco) | 4.62 kg |
Designazioni
Tubo
Login
Nessuna recensione trovata Condividi le tue opinioni con gli altri.




















