608,65 €
% 617,61 € (économie de 1.45%)
Disponible à la commande, délai de livraison : 2-3 Jours ouvrables
Art. No: WST8810025886 P/N: NSYS3D121030DT Fabricant : Schneider Electric
Paiement sécurisé
Livraison rapide
Conseil spécialisé



Informations sur le produit "Schneider Electric NSYS3D121030DT PanelSeT S3D - Enveloppe acier - H1200xL1000xP300 - 2 portes vitrées"
Schneider Electric PanelSeT S3D - Enveloppe acier - H1200xL1000xP300 - 2 portes vitrées
Schneider Electric NSYS3D121030DT
EAN 3606480160035
Description
Il contenitore da parete in acciaio PanelSeT S3D è progettato per applicazioni multifunzione in ambienti gravosi Certificato da cUL, BV, DNV, UL, GL e LR, ha altezza nominale, larghezza e profondità di 1200 mm, 1000 mm e 300 mm, rispettivamente L’involucro è di colore grigio (RAL7035) con finitura a polvere epossi-poliestere L'armadio è costituito da un corpo, due piastre pressacavi, due porte vetrate e una serratura Gli sportelli possono essere aperti fino a 120°, facilitando l'accesso all'apparecchiatura all'interno Inoltre, è possibile cambiare il lato di apertura delle porte (reversibile) Gli sportelli sono dotati di serratura a tre punti con inserto doppia barra da 3 mm Gli sportelli e le piastre pressacavi possono essere rimossi a scopo di manutenzione Il peso netto dell'armadio è di 52 kg Ha una classificazione IK08 (IEC62262) e una classificazione IP55 (IEC60529), che lo rendono altamente resistente a polvere e acqua Inoltre, è dotato di una guida frontale a forma di grondaia a doppio spessore di foglio e un corpo pezzo unico
Documents & Téléchargements
Attributs du produit
| Breite | 1000mm |
|---|---|
| Höhe | 1200mm |
| Tiefe | 300mm |
| Werkstoff | Stahl |
| Werkstoffgüte | sonstige |
| Ausführung der Oberfläche | pulverbeschichtet |
| Farbe | grau |
| RAL-Nummer | 7035 |
| Freistehend | |
| Bodenstehendes Wandmodell | 1 |
| Geeignet für Wandmontage | 1 |
| Eckmodell | |
| Zwischeneinbau | |
| Koppelbar | |
| Mit Montageplatte | |
| Montageplatte tiefenverstellbar | |
| Geeignet für Wandeinbau | |
| Mastbefestigung | 1 |
| Mit Tür | 1 |
| Anzahl der Türen | 2 |
| Mit Sichttür | 1 |
| Mit Lüftungstür | |
| Mit rückseitiger Tür | |
| Anzahl der Schlösser | 1 |
| Mit Oberteil | |
| Transparenter Deckel | |
| Geeignet für metrische Montage | 1 |
| Geeignet für Außenaufstellung | |
| Schrägdach | |
| Anzahl der Steckverbinderöffnungen | 0 |
| Vorprägungen | |
| EMV-Ausführung | |
| Schlagfestigkeit | IK08 |
| Schutzart (IP) | IP55 |
| Schutzart (NEMA) | sonstige |
| Wärmeverlustkapazität (Delta T = 20 K) nach IEC/TR 60890 | -W |
| Max. zulässige Belastung des Gehäuses/Schranks nach IEC 62208 | -N |
| Max. zulässige Belastung der Tür(en) nach IEC 62208 | -N |
| Max. zulässige Belastung der Montageplatte nach IEC 62208 | -N |
Données techniques
| P/N (Numéro de pièce) | NSYS3D121030DT |
|---|---|
| EAN | 3606480160035 |
| ETIM | EC000261 |
| SCIP | e893f0a0-d2cc-4011-9425-3873dde70142 |
| ECLASS | eClass_10_AGZ056016 |
| Poids | 52 kg |
| Poids (emballé) | 52 kg |
Désignations
NSYS3D121030DT Spacial Spacial S3D coffret coffret industriel coffret mural coffret métallique coffret électrique porte transparente sarel
Connexion
Aucun avis n'a été trouvé. Partagez vos idées avec d'autres personnes.



















































