128,42 €
% 130,31 € (économie de 1.45%)
Disponible à la commande, délai de livraison : 2-3 Weeks
Art. No: WST8810025573 P/N: NSYPLM43BG Fabricant : Schneider Electric
Paiement sécurisé
Livraison rapide
Conseil spécialisé



Informations sur le produit "Schneider Electric NSYPLM43BG PanelSeT - Coffret polyester 430x330x200+chassis bakélite - IP66 Ral 7035"
Schneider Electric PanelSeT - Coffret polyester 430x330x200+chassis bakélite - IP66 Ral 7035
Schneider Electric NSYPLM43BG
EAN 3606480776526
Description
Questo PLM è un armadio a parete adatto ad applicazioni multiuso L'armadio ha un'altezza, una larghezza e una profondità nominali rispettivamente di 430 mm, 330 mm e 200 mm È realizzato in poliestere rinforzato con fibra di vetro, rendendolo resistente e resistente agli ambienti industriali ed esterni L’armadio è disponibile in colore grigio (RAL 7035) L'armadio è costituito da un corpo, uno sportello, una piastra di montaggio e due blocchi Lo sportello è piano e può essere aperto dalla parte anteriore e dispone di due serrature a doppia barra da 3 mm La piastra di montaggio è in bakelite L'involucro offre un'elevata protezione contro polvere e acqua con un grado di protezione IP66 (IEC 60529) È inoltre altamente resistente agli urti, con una classificazione IK10 (IEC 62262), e offre protezione contro le scosse elettriche con una classificazione di isolamento elettrico di classe II L'armadio è certificato UL e può essere conservato a temperature ambiente dell'aria comprese tra -40°C e 80°C senza influire sulle prestazioni.
Documents & Téléchargements
Attributs du produit
| Breite | 330mm |
|---|---|
| Höhe | 430mm |
| Tiefe | 200mm |
| Werkstoff | Kunststoff |
| Werkstoffgüte | Polyester (PET) |
| Ausführung der Oberfläche | unbehandelt |
| Farbe | grau |
| RAL-Nummer | 7035 |
| Freistehend | |
| Bodenstehendes Wandmodell | |
| Geeignet für Wandmontage | 1 |
| Eckmodell | |
| Zwischeneinbau | |
| Koppelbar | |
| Mit Montageplatte | 1 |
| Montageplatte tiefenverstellbar | 1 |
| Geeignet für Wandeinbau | 1 |
| Mastbefestigung | 1 |
| Mit Tür | 1 |
| Anzahl der Türen | 1 |
| Mit Sichttür | |
| Mit Lüftungstür | |
| Mit rückseitiger Tür | |
| Anzahl der Schlösser | 2 |
| Mit Oberteil | |
| Transparenter Deckel | |
| Geeignet für metrische Montage | |
| Geeignet für Außenaufstellung | 1 |
| Schrägdach | |
| Anzahl der Steckverbinderöffnungen | 0 |
| Vorprägungen | |
| EMV-Ausführung | |
| Schlagfestigkeit | IK10 |
| Schutzart (IP) | IP66 |
| Schutzart (NEMA) | 4X |
| Wärmeverlustkapazität (Delta T = 20 K) nach IEC/TR 60890 | -W |
| Max. zulässige Belastung des Gehäuses/Schranks nach IEC 62208 | 221N |
| Max. zulässige Belastung der Tür(en) nach IEC 62208 | 43N |
| Max. zulässige Belastung der Montageplatte nach IEC 62208 | 129N |
Données techniques
| P/N (Numéro de pièce) | NSYPLM43BG |
|---|---|
| EAN | 3606480776526 |
| ETIM | EC000261 |
| SCIP | 2afadc3c-d04d-4184-9d1f-3abc2fc1a548 |
| ECLASS | eClass_10_AGZ056016 |
| Poids | 5.95 kg |
| Poids (emballé) | 5.95 kg |
Désignations
Armoire PLM Armoire durable Armoire en fibre de verre polyester Armoire extérieure industrielle Armoire haute protection Armoire murale Armoire polyvalente Armoire résistant à la température Isolation électrique Plaque de montage en bakélite Serrure double barre
Connexion
Aucun avis n'a été trouvé. Partagez vos idées avec d'autres personnes.

















































