18,29 €
% 32,01 € (ahorro del 42.86%)
Disponible para pedir, plazo de entrega: 2-3 Días laborables
Art. No: WST8810028189 P/N: RSB2A080P7PV Fabricante: Schneider Electric
Pago seguro
Envío rápido
Asesoramiento especializado



Información sobre el producto "Schneider Electric RSB2A080P7PV Relé rsb y zócalo, 2nanc 8a 230vac con varistor"
Schneider Electric Relé rsb y zócalo, 2nanc 8a 230vac con varistor
Schneider Electric RSB2A080P7PV
EAN 3606489562793
Descripción
Il relè di interfaccia a innesto appartiene alla gamma di relè elettromeccanici Harmony di Schneider Electric. Relè elettromeccanico preassemblato montato su una base terminale a contatto separata con modulo di protezione a varistore e staffa di mantenimento. Relè meccanico di interfaccia a 8 A, 230 V AC, 2 CO. Il relè pre-montato è pronto all'uso che consente di risparmiare tempo di assemblaggio. Il modulo di protezione viene fornito con un indicatore LED verde. Il collegamento della base relè di interfaccia è con connettore a vite. Peso del relè preassemblato: 0,057 kg. Il suo design lo rende adatto a macchine industriali per i settori dell'imballaggio, del tessile e della climatizzazione. Inoltre si presta all'utilizzo su pannelli di comando dell'automazione, commutatori a bassa/media tensione, controlli motore, interfacce PLC, alimentatori, apparecchiature edili o medicali, controlli dell'illuminazione. E' un prodotto conforme alle norme e alle certificazioni internazionali come IEC, UL, EAC, CSA, ROHS e REACH. È venduta in confezione da 30 unità. La gamma di relè a innesto RSB comprende relè da 12A con 1 contatto NC/NO, relè da 16A con 1 contatto NC/NO e relè da 8A con 2 contatti NC/NO.
Documentos y Descargas
Atributos del producto
| Ausführung des elektrischen Anschlusses | Steckanschluss |
|---|---|
| Komplettgerät mit Sockel | 1 |
| Mit abnehmbaren Klemmen | 1 |
| Mit LED-Anzeige | 1 |
| Bemessungssteuerspeisespannung AC 50 Hz | 0V |
| Bemessungssteuerspeisespannung AC 60 Hz | 0V |
| Bemessungssteuerspeisespannung DC | -V |
| Spannungsart zur Betätigung | AC |
| Antrieb | ungepolt |
| Schaltverhalten des Antriebs | monostabil |
| Anzahl der Kontakte als Öffner | 0 |
| Anzahl der Kontakte als Schließer | 0 |
| Anzahl der Kontakte als Wechsler | 2 |
| Art des Schaltkontaktes | sonstige |
| Mit zwangsgeführten Kontakten | |
| Werkstoff des Kontakteinsatzes | sonstige |
| Werkstoff des Kontaktes | sonstige |
| Werkstoff der Kontaktbeschichtung | sonstige |
| Spannungsart der Betriebsspannung | |
| Betriebsspannung AC 50 Hz | -V |
| Betriebsspannung AC 60 Hz | -V |
| Betriebsspannung DC | -V |
| Nennstrom | 8A |
| Max. Einschaltstrom | -A |
| Schutzart (IP) | IP20 |
| Schutzart (RT) nach IEC 61810-7 | |
| Breite | 64mm |
| Höhe | 84mm |
| Tiefe | 15mm |
Datos técnicos
| P/N (Número de pieza) | RSB2A080P7PV |
|---|---|
| EAN | 3606489562793 |
| ETIM | EC001437 |
| ECLASS | eClass_10_ACZ184017 |
| Peso | 0.06 kg |
| Peso (embalaje) | 0.06 kg |
Designaciones
2 c 2000va plugin relay 224w plugin relay 230v ac plugin relay 300v dc plugin relay 8a plugin relay RSB2A080P7PV agni contacts automation relay harmony electromechanical relay interface plugin relay interface relay ip20 plugin relay led status plugin relay o plugin relay preassembled plugin relay with socket relay module relay socket rsb plugin relay standard contacts plugin relay
Iniciar sesión
No se han encontrado reseñas. Comparta sus ideas con los demás.























