8,50 €
% 8,63 € (ahorro del 1.51%)
Disponible para pedir, plazo de entrega: 2-3 Días laborables
Art. No: WST8810026980 P/N: NSYTBS1397 Fabricante: Schneider Electric
Pago seguro
Envío rápido
Asesoramiento especializado



Información sobre el producto "Schneider Electric NSYTBS1397 Cajas industriales de ABS, PanelSeT TBS, IP66 IK07 RAL7035 Int.H125W80D65 Ext.H138W93D72 Tapa ciega H20"
Schneider Electric Cajas industriales de ABS, PanelSeT TBS, IP66 IK07 RAL7035 Int.H125W80D65 Ext.H138W93D72 Tapa ciega H20
Schneider Electric NSYTBS1397
EAN 3606480165269
Descripción
PanelSeT TBS boîte industrielle ABS avec couvercle opaque H20. Les dimensions intérieures sont 125 x 80 x 65 mm. Les dimensions extérieures sont 138 x 93 x 72 mm. Boîte à montage mural. Couvercle bas plein. Le capot est verrouillé par des vis captives plates. Les certifications sont DEMKO, SEMKO, TÜV. Résistance au feu 650 °. ABS (acrylonitrile butadiène-styrène). Degrés de protection IP66 (NEMA 4.4X), IK07, gris clair RAL 7035, classe d'isolation II. Jeu de 2 articles. La température ambiante pour le stockage / le fonctionnement est (-15 à 40 ° C) / (- 25 à 60 ° C).
Documentos y Descargas
Atributos del producto
| Montageart | Aufputz |
|---|---|
| Art der Abdeckung | Deckel |
| Ausführung Deckel | geschlossen |
| Art der Tür | ohne |
| Transparenter Deckel/Tür | |
| Mit Schloss | |
| Nennstrom (In) | -A |
| Höhe | 116mm |
| Breite | 93mm |
| Tiefe | 72mm |
| Einbautiefe | -mm |
| Innentiefe | 65mm |
| Materialstärke Gehäuse | 12.5mm |
| Materialstärke Tür/Deckel | 12.5mm |
| Farbe | grau |
| RAL-Nummer | 7035 |
| Anzahl der Module | 0 |
| Anzahl der Reihen | 0 |
| Breite in Teilungseinheiten | |
| Anzahl der Öffnungen für Flanschplatten | 0 |
| Anbaumöglichkeit | |
| Anzahl der Leitungseinführungen | 2 |
| Werkstoff des Gehäuses | Kunststoff |
| Oberflächenschutz | unbehandelt |
| Mit Montageplatte | |
| Geeignet für Außengebrauch | 1 |
| Geeignet für Blitzschutz | 1 |
| Schutzart (IP) | IP66 |
| Schutzart (NEMA) | 4 |
| Schutzklasse | II |
| Schlagfestigkeit | IK07 |
| Funktionserhalt | ohne |
| Deckel mit Überdruckentlastung |
Datos técnicos
| P/N (Número de pieza) | NSYTBS1397 |
|---|---|
| EAN | 3606480165269 |
| ETIM | EC000058 |
| ECLASS | eClass_10_ACN385011 |
| Peso | 0.22 kg |
| Peso (embalaje) | 0.22 kg |
Designaciones
ABS NSYTBS1397 PanelSet TBS Thalassa TBS acrilonitrilo butadieno estireno armario caja caja de derivación envolvente envolvente eléctrica envolvente para montaje en pared monobloque plástico protección eléctrica termoplástico
Iniciar sesión
No se han encontrado reseñas. Comparta sus ideas con los demás.





































