105,84 €
Disponible para pedir, plazo de entrega: 2-3 Días laborables
Art. No: WST8810026122 P/N: NSYSBM406012 Fabricante: Schneider Electric
Pago seguro
Envío rápido
Asesoramiento especializado



Información sobre el producto "Schneider Electric NSYSBM406012 Caja Industrial de acero con puerta ciega, PanelSeT SBM, H400xW600xD120 IP66 IK10 RAL 7035"
Schneider Electric Caja Industrial de acero con puerta ciega, PanelSeT SBM, H400xW600xD120 IP66 IK10 RAL 7035
Schneider Electric NSYSBM406012
EAN 3606480520273
Descripción
Le boîtier industriel en acier PanelSeT SBM convient aux applications polyvalentes et dans des environnements difficiles. Il est certifié par LR | DNV-GL | UL | BV. Ses indices de protection sont IK10 (IEC62262) et IP66 (IEC60529) Il est gris (RAL7035) et une finition en poudre polyester. Il se compose de 1 couvercle, 1 corps et 6 vis de couvercle. Le couvercle est amovible pour la maintenance et est fixé par une vis imperdable PZ2 à l'extérieur de la zone étanche. Elle est conforme aux normes CEI 62208. Elle peut être stockée entre -35 à 60 °C et fonctionne entre -35 à 80 °C. Cette tôle d'acier dispose d'une finition en poudre polyester. Ses indices de protection sont IP66 et IK10.
Documentos y Descargas
Atributos del producto
| Breite | 600mm |
|---|---|
| Höhe | 400mm |
| Tiefe | 120mm |
| Werkstoff | Stahl |
| Werkstoffgüte | sonstige |
| Ausführung der Oberfläche | pulverbeschichtet |
| Farbe | grau |
| RAL-Nummer | 7035 |
| Freistehend | |
| Bodenstehendes Wandmodell | |
| Geeignet für Wandmontage | 1 |
| Eckmodell | |
| Zwischeneinbau | |
| Koppelbar | |
| Mit Montageplatte | |
| Montageplatte tiefenverstellbar | |
| Geeignet für Wandeinbau | 1 |
| Mastbefestigung | 1 |
| Mit Tür | 1 |
| Anzahl der Türen | 1 |
| Mit Sichttür | |
| Mit Lüftungstür | |
| Mit rückseitiger Tür | |
| Anzahl der Schlösser | 0 |
| Mit Oberteil | |
| Transparenter Deckel | |
| Geeignet für metrische Montage | 1 |
| Geeignet für Außenaufstellung | 1 |
| Schrägdach | |
| Anzahl der Steckverbinderöffnungen | 0 |
| Vorprägungen | |
| EMV-Ausführung | |
| Schlagfestigkeit | IK10 |
| Schutzart (IP) | IP66 |
| Schutzart (NEMA) | 4X |
| Wärmeverlustkapazität (Delta T = 20 K) nach IEC/TR 60890 | -W |
| Max. zulässige Belastung des Gehäuses/Schranks nach IEC 62208 | 50N |
| Max. zulässige Belastung der Tür(en) nach IEC 62208 | -N |
| Max. zulässige Belastung der Montageplatte nach IEC 62208 | 200N |
Datos técnicos
| P/N (Número de pieza) | NSYSBM406012 |
|---|---|
| EAN | 3606480520273 |
| ETIM | EC000261 |
| ECLASS | eClass_10_AGZ056016 |
| Peso | 9.08 kg |
| Peso (embalaje) | 9.08 kg |
Designaciones
Caja industrial IP66 NSYSBM406012 PanelSet SBM RAL 7035 Sarel Spacial SBM acero caja caja industrial caja metálica
Iniciar sesión
No se han encontrado reseñas. Comparta sus ideas con los demás.


































