134,75 €
Disponible para pedir, plazo de entrega: 2-3 Días laborables
Art. No: WST8810026121 P/N: NSYSBM405012 Fabricante: Schneider Electric
Pago seguro
Envío rápido
Asesoramiento especializado



Información sobre el producto "Schneider Electric NSYSBM405012 Caja Industrial de acero con puerta ciega, PanelSeT SBM, H400xW500xD120 IP66 IK10 RAL 7035"
Schneider Electric Caja Industrial de acero con puerta ciega, PanelSeT SBM, H400xW500xD120 IP66 IK10 RAL 7035
Schneider Electric NSYSBM405012
EAN 3606480520266
Descripción
La boîte industrielle en acier PanelSeT SBM est conçue pour une application polyvalente et convient pour une utilisation dans des environnements difficiles Elle a un indice IK10 (IEC62262) et un indice IP66 (IEC60529) pour une résistance élevée aux chocs, à la poussière et à l'eau Cette boîte a une hauteur, une largeur et une profondeur nominales de 400mm, 500mm et 120mm respectivement La boîte est fabriquée en gris (RAL7035) avec une finition de surface en poudre polyester Le boîtier se compose de 1 couvercle, 1 corps et 6 vis de couvercle Il comporte une vis imperdable PZ2 en dehors de la zone étanche Le couvercle peut être retiré à des fins de maintenance Le poids net du boîter est de 7,35 kg Il est conforme à la norme CEI 62208 et est certifié par LR, DNV-GL, UL et BV Protection IP 66, IK10.
Documentos y Descargas
Atributos del producto
| Breite | 500mm |
|---|---|
| Höhe | 400mm |
| Tiefe | 120mm |
| Werkstoff | Stahl |
| Werkstoffgüte | sonstige |
| Ausführung der Oberfläche | pulverbeschichtet |
| Farbe | grau |
| RAL-Nummer | 7035 |
| Freistehend | |
| Bodenstehendes Wandmodell | |
| Geeignet für Wandmontage | 1 |
| Eckmodell | |
| Zwischeneinbau | |
| Koppelbar | |
| Mit Montageplatte | |
| Montageplatte tiefenverstellbar | |
| Geeignet für Wandeinbau | 1 |
| Mastbefestigung | 1 |
| Mit Tür | 1 |
| Anzahl der Türen | 1 |
| Mit Sichttür | |
| Mit Lüftungstür | |
| Mit rückseitiger Tür | |
| Anzahl der Schlösser | 0 |
| Mit Oberteil | |
| Transparenter Deckel | |
| Geeignet für metrische Montage | 1 |
| Geeignet für Außenaufstellung | 1 |
| Schrägdach | |
| Anzahl der Steckverbinderöffnungen | 0 |
| Vorprägungen | |
| EMV-Ausführung | |
| Schlagfestigkeit | IK10 |
| Schutzart (IP) | IP66 |
| Schutzart (NEMA) | 4X |
| Wärmeverlustkapazität (Delta T = 20 K) nach IEC/TR 60890 | -W |
| Max. zulässige Belastung des Gehäuses/Schranks nach IEC 62208 | 50N |
| Max. zulässige Belastung der Tür(en) nach IEC 62208 | -N |
| Max. zulässige Belastung der Montageplatte nach IEC 62208 | 200N |
Datos técnicos
| P/N (Número de pieza) | NSYSBM405012 |
|---|---|
| EAN | 3606480520266 |
| ETIM | EC000261 |
| ECLASS | eClass_10_AGZ056016 |
| Peso | 7.35 kg |
| Peso (embalaje) | 7.35 kg |
Designaciones
Caja industrial IP66 NSYSBM405012 PanelSet SBM RAL 7035 Sarel Spacial SBM acero caja caja industrial caja metálica
Iniciar sesión
No se han encontrado reseñas. Comparta sus ideas con los demás.



































