65,39 €
Disponible para pedir, plazo de entrega: 2-3 Días laborables
Art. No: WST8810026116 P/N: NSYSBM304012 Fabricante: Schneider Electric
Pago seguro
Envío rápido
Asesoramiento especializado



Información sobre el producto "Schneider Electric NSYSBM304012 Caja Industrial de acero con puerta ciega, PanelSeT SBM, H300xW400xD120 IP66 IK10 RAL 7035"
Schneider Electric Caja Industrial de acero con puerta ciega, PanelSeT SBM, H300xW400xD120 IP66 IK10 RAL 7035
Schneider Electric NSYSBM304012
EAN 3606480520211
Descripción
Le boîtier industriel en acier PanelSeT SBM convient aux applications polyvalentes. Il est certifié avec LR | DNV-GL | UL | BV. La boîte est en tôle d'acier gris (RAL7035) avec une finition en poudre polyester. Le boîtier se compose de 4 vis de couvercle, d'un couvercle et d'un corps. Il comporte une vis imperdable PZ2 en dehors de la zone étanche. Le couvercle peut être retiré à des fins de maintenance. Il est conçu pour être utilisé dans des environnements difficiles. Il dispose d'une grande résistance aux impacts grâce à son indice IK10 (IEC62262) et à la poussière et à l'eau avec un indice IP66 (IEC60529). Le boîtier est monté au mur et le couvercle est fixé avec une vis métallique demi-tour. Le type d'armoire est un boîtier plat. Elle peut être stockée entre -35 à 60 °C et fonctionne entre -35 à 80 °C.
Documentos y Descargas
Atributos del producto
| Breite | 400mm |
|---|---|
| Höhe | 300mm |
| Tiefe | 120mm |
| Werkstoff | Stahl |
| Werkstoffgüte | sonstige |
| Ausführung der Oberfläche | pulverbeschichtet |
| Farbe | grau |
| RAL-Nummer | 7035 |
| Freistehend | |
| Bodenstehendes Wandmodell | |
| Geeignet für Wandmontage | 1 |
| Eckmodell | |
| Zwischeneinbau | |
| Koppelbar | |
| Mit Montageplatte | |
| Montageplatte tiefenverstellbar | |
| Geeignet für Wandeinbau | 1 |
| Mastbefestigung | 1 |
| Mit Tür | 1 |
| Anzahl der Türen | 1 |
| Mit Sichttür | |
| Mit Lüftungstür | |
| Mit rückseitiger Tür | |
| Anzahl der Schlösser | 0 |
| Mit Oberteil | |
| Transparenter Deckel | |
| Geeignet für metrische Montage | 1 |
| Geeignet für Außenaufstellung | 1 |
| Schrägdach | |
| Anzahl der Steckverbinderöffnungen | 0 |
| Vorprägungen | |
| EMV-Ausführung | |
| Schlagfestigkeit | IK10 |
| Schutzart (IP) | IP66 |
| Schutzart (NEMA) | 4X |
| Wärmeverlustkapazität (Delta T = 20 K) nach IEC/TR 60890 | -W |
| Max. zulässige Belastung des Gehäuses/Schranks nach IEC 62208 | 50N |
| Max. zulässige Belastung der Tür(en) nach IEC 62208 | -N |
| Max. zulässige Belastung der Montageplatte nach IEC 62208 | 200N |
Datos técnicos
| P/N (Número de pieza) | NSYSBM304012 |
|---|---|
| EAN | 3606480520211 |
| ETIM | EC000261 |
| ECLASS | eClass_10_AGZ056016 |
| Peso | 4.11 kg |
| Peso (embalaje) | 4.11 kg |
Designaciones
Caja industrial IP66 NSYSBM304012 PanelSet SBM RAL 7035 Sarel Spacial SBM acero caja caja industrial caja metálica
Iniciar sesión
No se han encontrado reseñas. Comparta sus ideas con los demás.



































