58,94 €
Disponible para pedir, plazo de entrega: 2-3 Días laborables
Art. No: WST8810026115 P/N: NSYSBM303012 Fabricante: Schneider Electric
Pago seguro
Envío rápido
Asesoramiento especializado



Información sobre el producto "Schneider Electric NSYSBM303012 Caja Industrial de acero con puerta ciega, PanelSeT SBM, H300xW300xD120 IP66 IK10 RAL 7035"
Schneider Electric Caja Industrial de acero con puerta ciega, PanelSeT SBM, H300xW300xD120 IP66 IK10 RAL 7035
Schneider Electric NSYSBM303012
EAN 3606480520204
Descripción
Boîte industrielle pour enveloppes PanelSeT SBM. Application polyvalente. Boite avec couvercle plein en face avant. Montage mural sur boîtier. Corps monobloc plié et soudé. Fixation du couvercle avec vis métallique demi-tour. Fermeture du capot par 4 vis captives PZ2 à l’extérieur de la zone scellée. Fabriqué en tôle d'acier avec finition poudre de polyester. Niveaux de protection IP 66, IK10.
Documentos y Descargas
Atributos del producto
| Breite | 300mm |
|---|---|
| Höhe | 300mm |
| Tiefe | 120mm |
| Werkstoff | Stahl |
| Werkstoffgüte | sonstige |
| Ausführung der Oberfläche | pulverbeschichtet |
| Farbe | grau |
| RAL-Nummer | 7035 |
| Freistehend | |
| Bodenstehendes Wandmodell | |
| Geeignet für Wandmontage | 1 |
| Eckmodell | |
| Zwischeneinbau | |
| Koppelbar | |
| Mit Montageplatte | |
| Montageplatte tiefenverstellbar | |
| Geeignet für Wandeinbau | 1 |
| Mastbefestigung | 1 |
| Mit Tür | 1 |
| Anzahl der Türen | 1 |
| Mit Sichttür | |
| Mit Lüftungstür | |
| Mit rückseitiger Tür | |
| Anzahl der Schlösser | 0 |
| Mit Oberteil | |
| Transparenter Deckel | |
| Geeignet für metrische Montage | 1 |
| Geeignet für Außenaufstellung | 1 |
| Schrägdach | |
| Anzahl der Steckverbinderöffnungen | 0 |
| Vorprägungen | |
| EMV-Ausführung | |
| Schlagfestigkeit | IK10 |
| Schutzart (IP) | IP66 |
| Schutzart (NEMA) | 4X |
| Wärmeverlustkapazität (Delta T = 20 K) nach IEC/TR 60890 | -W |
| Max. zulässige Belastung des Gehäuses/Schranks nach IEC 62208 | 50N |
| Max. zulässige Belastung der Tür(en) nach IEC 62208 | -N |
| Max. zulässige Belastung der Montageplatte nach IEC 62208 | 200N |
Datos técnicos
| P/N (Número de pieza) | NSYSBM303012 |
|---|---|
| EAN | 3606480520204 |
| ETIM | EC000261 |
| ECLASS | eClass_10_AGZ056016 |
| Peso | 3.32 kg |
| Peso (embalaje) | 3.32 kg |
Designaciones
Caja industrial IP66 NSYSBM303012 PanelSet SBM RAL 7035 Sarel Spacial SBM acero caja caja industrial caja metálica
Iniciar sesión
No se han encontrado reseñas. Comparta sus ideas con los demás.



































