55,61 €
Disponible para pedir, plazo de entrega: 2-3 Días laborables
Art. No: WST8810026108 P/N: NSYSBM204012 Fabricante: Schneider Electric
Pago seguro
Envío rápido
Asesoramiento especializado



Información sobre el producto "Schneider Electric NSYSBM204012 Caja Industrial de acero con puerta ciega, PanelSeT SBM, H200xW400xD120 IP66 IK10 RAL 7035"
Schneider Electric Caja Industrial de acero con puerta ciega, PanelSeT SBM, H200xW400xD120 IP66 IK10 RAL 7035
Schneider Electric NSYSBM204012
EAN 3606480520167
Descripción
Boîtier industriel en acier PanelSeT SBM pour une application polyvalente Il est conçu pour être utilisé dans des environnements difficiles, il peut résister à des impacts importants grâce à son indice IK10 (IEC62262) et il présente une résistance élevée à la poussière et à l'eau avec un indice IP66 (IEC60529) Cette boîte a une hauteur, une largeur et une profondeur nominales de 200mm, 400mm et 120mm respectivement La boîte est fabriquée en gris (RAL7035) avec une finition de surface en poudre polyester Le boîtier se compose de 4 vis de couvercle, d'un couvercle et d'un corps Il comporte une vis imperdable PZ2 en dehors de la zone étanche Le couvercle peut être retiré à des fins de maintenance Le poids net du boîtier est de 3,078 kg Il est monté au mur et possède un type de boîtier plat La fixation du couvercle se fait par des vis métalliques demi-tour Il est conforme aux normes CEI 62208 et sa température ambiante de stockage et de fonctionnement est comprise entre -35 et 60 °C et -35 et 80 °C
Documentos y Descargas
Atributos del producto
| Breite | 400mm |
|---|---|
| Höhe | 200mm |
| Tiefe | 120mm |
| Werkstoff | Stahl |
| Werkstoffgüte | sonstige |
| Ausführung der Oberfläche | pulverbeschichtet |
| Farbe | grau |
| RAL-Nummer | 7035 |
| Freistehend | |
| Bodenstehendes Wandmodell | |
| Geeignet für Wandmontage | 1 |
| Eckmodell | |
| Zwischeneinbau | |
| Koppelbar | |
| Mit Montageplatte | |
| Montageplatte tiefenverstellbar | |
| Geeignet für Wandeinbau | 1 |
| Mastbefestigung | 1 |
| Mit Tür | 1 |
| Anzahl der Türen | 1 |
| Mit Sichttür | |
| Mit Lüftungstür | |
| Mit rückseitiger Tür | |
| Anzahl der Schlösser | 0 |
| Mit Oberteil | |
| Transparenter Deckel | |
| Geeignet für metrische Montage | 1 |
| Geeignet für Außenaufstellung | 1 |
| Schrägdach | |
| Anzahl der Steckverbinderöffnungen | 0 |
| Vorprägungen | |
| EMV-Ausführung | |
| Schlagfestigkeit | IK10 |
| Schutzart (IP) | IP66 |
| Schutzart (NEMA) | 4X |
| Wärmeverlustkapazität (Delta T = 20 K) nach IEC/TR 60890 | -W |
| Max. zulässige Belastung des Gehäuses/Schranks nach IEC 62208 | 50N |
| Max. zulässige Belastung der Tür(en) nach IEC 62208 | -N |
| Max. zulässige Belastung der Montageplatte nach IEC 62208 | 200N |
Datos técnicos
| P/N (Número de pieza) | NSYSBM204012 |
|---|---|
| EAN | 3606480520167 |
| ETIM | EC000261 |
| ECLASS | eClass_10_AGZ056016 |
| Peso | 3.4 kg |
| Peso (embalaje) | 3.4 kg |
Designaciones
Caja industrial IP66 NSYSBM204012 PanelSet SBM RAL 7035 Sarel Spacial SBM acero caja caja industrial caja metálica
Iniciar sesión
No se han encontrado reseñas. Comparta sus ideas con los demás.



































