160,26 €
Disponible para pedir, plazo de entrega: 4-6 Días laborables
Art. No: WST8810007504 P/N: 490NTW00040 Fabricante: Schneider Electric
Pago seguro
Envío rápido
Asesoramiento especializado



Información sobre el producto "Schneider Electric 490NTW00040 Cable Ethernet ConneXium de par trenzado apantallado, 2 x RJ45 - L = 40 m"
Schneider Electric Cable Ethernet ConneXium de par trenzado apantallado, 2 x RJ45 - L = 40 m
Schneider Electric 490NTW00040
EAN 3595862002219
Descripción
Questo cavo fa parte della gamma Zelio Logic, un'offerta di moduli di estensione e relè intelligenti compatti e modulari. Questo cavo dritto schermato è costituito da un doppino intrecciato. Misura 40 metri. Come prodotto conforme a SFTP, fornisce una connessione protetta. È dotato di 2 connettori RJ45. È di colore grigio chiaro. Viene utilizzato per il collegamento di dispositivi legacy della gamma Connexium. Può essere utilizzato con servoazionamenti Lexium. Facile da usare, Zelio Logic fornisce soluzioni alternative reali basate su schede specifiche o logica cablata. La gamma Zelio Logic offre relè intelligenti per semplici sistemi di automazione da 10 a 40 I/O.
Documentos y Descargas
Atributos del producto
| Kabeltyp | SF/UTP |
|---|---|
| Kategorie | 7A (TIA) |
| Länge | 40m |
| Steckverbindertyp Anschluss 1 | RJ45 8(4) |
| Steckverbindertyp Anschluss 2 | RJ45 8(4) |
| Mantel-Farbe | grün |
| Knickschutztülle | angespritzt |
| Rasthebelschutz | 1 |
| Farbe der Knickschutztülle | weiß |
| Ausführung flammwidrig | |
| Halogenfrei nach EN IEC 60754-1 | |
| Halogenfrei nach EN IEC 60754-2 | |
| Halogenfrei nach EN IEC 60754-3 | |
| Ölbeständig nach EN IEC 60811-404 | |
| Kabelkonstruktion | 1x4 |
| AWG-Querschnitt | 24 |
| Pinbelegung | 1:1 |
| NVP-Wert | -% |
| Kompatibel mit Grade2TV nach XP-C 90-483 | |
| Kompatibel mit Grade3TV nach XP-C 90-483 |
Datos técnicos
| P/N (Número de pieza) | 490NTW00040 |
|---|---|
| EAN | 3595862002219 |
| ETIM | EC001262 |
| ECLASS | eClass_10_ADM962007 |
| Peso | 1.74 kg |
| Peso (embalaje) | 1.74 kg |
Designaciones
490NTW00040
Iniciar sesión
No se han encontrado reseñas. Comparta sus ideas con los demás.

























