ATV630D45N4
Schneider Electric ATV630D45N4 Frequency Inverter ATV630, 45 kW/60 HP, 380-480V, IP21
Product information "Schneider Electric ATV630D45N4 Frequency Inverter ATV630, 45 kW/60 HP, 380-480V, IP21"
Schneider Electric Frequency Inverter ATV630, 45 kW/60 HP, 380-480V, IP21
Schneider Electric ATV630D45N4
EAN 3606480701436
Description
Altivar 600 process frequency inverter - converter for the operation and protection of pumps. Frequency Inverter ATV630,60 HP, 380-480V, IP21. Dimensions 226 x 673 x 271 mm, power 45 kW. Output frequency 0.1-500 Hz. Overload in normal operation 110% for 60s, high overload mode 150% for 60s (when downgraded by one power class). Control types asynchronous motors, constant torque, variable torque, optimized torque mode, synchronous motor PM (permanent magnet motor). Integrated safety function STO (Safe Torque Off) SIL3. Number of integrated I/O Analog inputs 3. Analog outputs 2. Digital inputs 8. Relay outputs 3. Integrated communication Modbus/TCP, serial Modbus interface. Configuration and operating elements decentralized graphical terminal, integrated web server, DTM (Device Type Manager), SoMove software. Optional I/O expansion cards, relay output cards. Optional communication cards (EtherNet/IP and Modbus/TCP with two ports, CANopen Daisy Chain RJ45, Sub-D and screw terminals, ProfiNet, Profibus DP V1 and DeviceNet).
Product Attributes
Netzspannung 380V
Netzfrequenz 50/60 Hz
Eingangsphasenzahl 3
Ausgangsphasenzahl 3
Max. Ausgangsfrequenz 500Hz
Max. Ausgangsspannung 480V
Nennausgangsstrom I2N 88A
Max. abgegebene Leistung bei quadrat. Belastung bei Bemessungsausgangsspannung 45kW
Max. abgegebene Leistung bei linearer Belastung bei Bemessungsausgangsspannung 45kW
Leistungsaufnahme -W
Relative symmetrische Netzfrequenztoleranz 0.05
Relative symmetrische Netzspannungstoleranz 0.1
Anzahl der analogen Ausgänge 2
Anzahl der analogen Eingänge 3
Anzahl der digitalen Ausgänge 0
Anzahl der digitalen Eingänge 6
Mit Bedienelement 1
Einsatz im Industriebereich zulässig 1
Einsatz im Wohn- und Gewerbebereich zulässig 1
Unterstützt Protokoll für TCP/IP 1
Unterstützt Protokoll für PROFIBUS 1
Unterstützt Protokoll für CAN
Unterstützt Protokoll für INTERBUS
Unterstützt Protokoll für ASI
Unterstützt Protokoll für KNX
Unterstützt Protokoll für Modbus 1
Unterstützt Protokoll für Data-Highway
Unterstützt Protokoll für DeviceNet 1
Unterstützt Protokoll für SUCONET
Unterstützt Protokoll für LON
Unterstützt Protokoll für PROFINET IO 1
Unterstützt Protokoll für PROFINET CBA
Unterstützt Protokoll für SERCOS
Unterstützt Protokoll für Foundation Fieldbus
Unterstützt Protokoll für EtherNet/IP 1
Unterstützt Protokoll für AS-Interface Safety at Work
Unterstützt Protokoll für DeviceNet Safety
Unterstützt Protokoll für INTERBUS-Safety
Unterstützt Protokoll für PROFIsafe
Unterstützt Protokoll für SafetyBUS p
Unterstützt Protokoll für BACnet
Unterstützt Protokoll für sonstige Bussysteme
Anzahl der HW-Schnittstellen Industrial Ethernet 1
Anzahl der Schnittstellen PROFINET 0
Anzahl der HW-Schnittstellen seriell RS-232 0
Anzahl der HW-Schnittstellen seriell RS-422 0
Anzahl der HW-Schnittstellen seriell TTY 0
Anzahl der HW-Schnittstellen USB 0
Anzahl der HW-Schnittstellen parallel 0
Anzahl der HW-Schnittstellen sonstige 0
Mit optischer Schnittstelle 1
Mit PC-Anschluss
Bremschopper integriert
4-Quadrantenbetrieb möglich 1
Art des Umrichters U-Umrichter
Schutzart (IP) IP21
Schutzart (NEMA)
Höhe 673mm
Breite 226mm
Tiefe 271mm